pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В чешском городе Острава прошла конференция «Российский бизнес-день» в которой принял участие Европейский Бизнес Консорциум

Руководство Европейского Бизнес Консорциума участвовало в конференции «Российский бизнес-день», которая прошла 26 июня 2014 года в чешском городе Острава – столице Моравско-Силезского края Чехии.

На конференции, которая проводилась в рамках проведения «Российских дней в Остраве», присутствовали Торговый представитель РФ в Чехии А.Туров, Генеральный консул России в г.Брно А.Шарашкин, губернатор Моравско-Силезского края Мирослав Новак, Почетный консул Российской Федерации в Остраве А.Зедник, Представитель ТПП РФ в странах Восточной Европы В. Микоян, генеральный директор Европейского Бизнес Консорциума И. Кондратьев, представитель ГК «Ростехнологии» в Чехии В. Агапов, а также репрезентанты чешских и российских бизнес-кругов и общественных организаций.

Гостями конференции были делегации Волгограда во главе с заместителем Главы города И. Каревой, делегация администрации Нижнего Новгорода, представители российского бизнеса.

С докладом «Перспективы развития российско-чешского торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества» выступил Торговый представитель России в Чешской Республике АлександрТуров, в котором подчеркнул, что Чешская Республика относится к числу ключевых торгово-экономических партнеров России в Центральной и Восточной Европе, которая является значительным потребителем российского сырья, энергоносителей и обладает весомым транзитным потенциалом. В 2013 году товарооборот между Россией и Чехией составил 13,9 млрд. долл. США, а российский экспорт в Чехию превысил 7,94 млрд. долл. США.

В ходе мероприятия прошли деловые встречи и переговоры российских представителей с чешскими компаниями ЧСОБ, Чешский экспортный банк, Сбербанк ЧР, Лукойл, Европейский Бизнес Консорциум, Российско-Чешская смешанная торговая палата, Ассоциация развития Моравско-Силезского края, Tatra, Alta, MSA, и другими.

Во время встреч обсуждались вопросы развития взаимных чешско-российских деловых отношений, реализации некоторых совместных проектов на территории Волгограда и Нижнего Новгорода.

В ходе конференции также был подписан договор о создании совместного российско-чешского предприятия по производству панелей для малоэтажного домостроения на территории Волгоградской области.

Похожие пресс-релизы