pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Осенняя сессия конкурса финансовой журналистики «Рублевая зона» пройдет в Нижнем Новгороде

Оргкомитет регионального конкурса финансовой журналистики «Рублевая зона» определился с городом проведения осенней сессии – им стал Нижний Новгород. Церемония награждения победителей и лауреатов конкурса пройдет в конце октября.
Особенностью журналистского конкурса «Рублевая зона» является то, что он проводится дважды в год. Весной традиционно проходит конкурс среди журналистов региональных СМИ, а осенью выявляются и поощряются редакции региональных печатных, электронных СМИ, радио и телевидения за качественное и регулярное освещение финансовых тем.
Кроме того, по задумке организаторов каждый раз для проведения мероприятия выбираются разные регионы России, - для того чтобы у журналистов принимающего региона была возможность поделиться с коллегами опытом, обменяться лучшими практиками в своей профессии и укрепить межрегиональные связи. Предыдущие сессии конкурса прошли в Сочи, Казани, Калининграде.
Объясняя выбор города проведения сессии, председатель оргкомитета конкурса «Рублевая зона» Дмитрий Дригайло отметил: «Нижний Новгород давно стал одним из основных деловых центров центральной части России. Достаточно сказать, что тут ежегодно проводится весьма статусный «Международный бизнес-саммит» с участием представителей власти, бизнеса, финансовой и банковской сферы, которые обсуждают актуальные вопросы экономики и финансов. Неудивительно, что в городе сформировался пул СМИ, публикующих качественные материалы финансово-экономической тематики, дающих профессиональную и объективную информацию об экономике как в России, так и за рубежом».
Номинации осенней сессии конкурса: Лучший региональный телеканал или интернет-телевидение, вещающее о финансах; Лучшая региональная радиостанция, вещающая о финансах; Лучшее региональное печатное деловое СМИ, пишущее о финансовых рынках; Лучшее региональное общественно-политическое СМИ, пишущее о финансовых рынках; Лучшее региональное Интернет-СМИ; Лучший региональный спецпроект о финансовых рынках в СМИ; Лучшее региональное аналитическое СМИ.
Для участия в конкурсе принимаются материалы, посвященные различным секторам и общим принципам организации финансового рынка, услугам финансовых компаний, вопросам макроэкономики, а также инвестирования, личных финансов и т.д., вышедшие в печать или в эфир за период с 1 ноября 2015г. по 10 сентября 2016г. Также рассматриваются аналитические, новостные публикации и материалы просветительского и обучающего характера.
Оценивать работы будут ведущие эксперты финансового рынка и журналистики.
Основной целью проведения конкурса «Рублевая зона» является повышение финансовой грамотности населения, привлечение внимания россиян к стратегиям и инструментам инвестирования, умение ориентироваться в которых становится все более важным фактором для управления «домашним» капиталом в текущей экономической ситуации. Учитывая, что основным проводником качественной информации о финансах являются СМИ, конкурс призван развивать и поддерживать финансовую журналистику в регионах России, стимулировать журналистов к самообразованию в сфере финансов.
Генеральным партнером конкурса является Союз Журналистов России. Конкурс также поддерживают Институт развития финансовых рынков, Институт фондового рынка и управления (ИФРУ), Финпотребсоюз, Гильдия издателей периодической печати (ГИПП), ФинСтарт, Саморегулируемая организация «Мир», представительство Правительства Калининградской области при Правительстве РФ, мэрия Казани.
Финансовым партнером конкурса неизменно выступает ГК TeleTrade.
Информация об этапах конкурса и детализация проведения мероприятий конкурса в Нижнем Новгороде будут представлены в самое ближайшее время.
Подробно о конкурсе: http://www.fin-media.org

О ГК TeleTrade
ГК TeleTrade основана в 1994 году и является международной частной финансовой группой. Компании, объединенные брендом TeleTrade, оказывают услуги по доступу к торговле производными финансовыми инструментами розничным клиентам по всему миру. Офисы группы компаний и ее представляющих партнеров работают в 26 странах мира. В частности, компания TeleTrade-DJ International Consulting Ltd работает на европейском рынке в соответствии с Директивой Евросоюза «О рынках финансовых инструментов» и на основании лицензии Кипрской комиссии по рынку ценных бумаг (CySEC). Сегодня компания работает в 11 странах Европейского Союза. Кроме того, в состав международной группы TeleTrade входят такие компании, как ООО «Телетрейд Групп», работающая на территории Российской Федерации на основании лицензии Банка России, и белорусская компания "ТелетрейдБел", которая включена в реестр форекс-компаний Национального банка Республики Беларусь. В России группа компаний TeleTrade входит в тройку лидеров российского рынка форекс (согласно «Интерфакс – Центр Экономического Анализа» ГК TeleTrade занимает третье место среди форекс-компаний по среднемесячному обороту и по числу активных клиентов). По итогам народного голосования в 2015 году группа компаний TeleTrade была признана маркой №1 в России.

Оргкомитет
КГ Insiders - Официальный оператор
Конкурса региональной финансовой журналистики
Тел. +7 495 989-41-34
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы