pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Рекордные 320 тонн: фермер из Ленинградской области рассказал о закрытии сезона и об объемах собранного урожая

«Жили-Растили» – это семейная ферма в Гатчинском районе, которая выращивает и доставляет свежую зелень, салаты и овощи от выпускника первой волны «Школы фермера» и амбассадора РСХБ в Ленинградской области Алексея Садова.

Сейчас Алексей является не только основателем фермы, но и организатором популярного проекта в Ленинградской области – «День поля», объединяющего знакомство с реальным сельским хозяйством с интересной активностью и полезными покупками. В рамках «Дня поля» каждый желающий может посетить семейную ферму Алексея Садова и самостоятельно собрать коробку сезонных овощей на настоящем фермерском поле. Стоимость участия – 50 рублей за 1 кг. Собрать можно редис, морковь, кукурузу, кабачки и огурцы. Специализированные мероприятия проходят весь сезон и пользуются большой популярностью у жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. По завершении сбора урожая гости могут посетить столовую, где все блюда готовят с использованием фермерских продуктов.

«За прошедший сезон я и моя команда провели около 26 специализированных мероприятий, их посетили более 3000 человек, а общий объем урожая, реализованного через интернет-магазин, оптовые продажи и мероприятие «День поля» составил рекордные 320 тонн и весь урожай нам с успехом удалось реализовать», – рассказал Алексей Садов.

Он добавил, что большую долю в общем объеме сбора для оптовых баз города, составила петрушка – эту культуру «Жили-растили» целенаправленно высеивают в самом большом объеме, более 10 гектар. А наибольшим спросом у покупателей в этом сезоне пользовалась разноцветная морковь. «Ее очень активно покупали и в «День поля», и на городских ярмарках. Думаю, это потому что она яркая и выглядит довольно необычно», – рассказывает Алексей Садов.

В планах у фермера – увеличение количества теплиц, клубничных плантаций, а к новому сезону проекта «День поля» в сезон аграрий планирует встречать по 5 тысяч гостей.
Помимо собственной доставки свежих овощей, зелени и фруктов, фермер реализует продукцию на маркетплейсе Россельхозбанка Свое Родное.

Свое Родное – это цифровой маркетплейс, разработанный Россельхозбанком, который позволяет любому фермеру совершенно бесплатно создать собственную витрину товаров и начать предлагать свою продукцию напрямую конечному потребителю. Ассортимент маркетплейса постоянно пополняется.

Похожие пресс-релизы