pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания «Мототелеком» провела семинар по актуальным вопросам технического оснащения ЦОД

Компания «Мототелеком», дистрибутор сетевого и телекоммуникационного оборудования, российский разработчик программного обеспечения, сообщает о проведении семинара «Системы построения, управления и обеспечения бесперебойной работы ЦОД» для клиентов и партнеров компании.

Сегодня многие ведущие производители компьютерного и коммуникационного оборудования, системные интеграторы представляют свое видение организации ЦОД. Подходы к созданию такой инфраструктуры не однозначны, поэтому проблема создания центров обработки данных – тема, горячо обсуждаемая. На семинаре, организованном компанией «Мототелеком» присутствовали представители компаний-интеграторов, ЦОД и хостинговых компаний.

В качестве спикеров на мероприятие были приглашены представители известных производителей оборудования Adder и NEOL. Компанию Adder представил Патрик Бакли - директор по продажам в центральной и восточной Европе. Об оборудовании компании NEOL рассказал Пауль Райзер - исполнительный директор. Также с презентацией программного коммутатора пятого поколения Mototelecom MultiPBX выступила Марина Турчан – менеджер по развитию бизнеса.

В ходе семинара был продемонстрирован функционал различного оборудования: KVM over IP, CatX KVM переклчатели, удлинители интерфейсов USB, PS2 и аудио/видео для организации удаленных рабочих мест, оборудование по удаленному управлению питанием, системы комплексного мониторинга окружающей среды в серверных комнатах, предназначенные для обеспечения безопасной и бесперебойности работы серверного и сетевого оборудования.

Живой интерес вызвал доклад директора французской компании NEOL Пауля Райзера об уникальной системе по управлению питанием оборудования по IP. Через некоторое время все участники семинара были вовлечены в обсуждение функции Guard (защитник). Контролирующее устройство NEOL посылает сетевой запрос (ping) на контролируемое оборудование, подключенное к сети, и, в случае неполучения ответа определенное количество раз, производится перезагрузка устройства. Были предложены варианты использования данной функции и высказаны идеи по дополнению этого функционала.

«Наша компания считает основополагающим предоставление технической поддержки и обслуживания высочайшего уровня. Мы стараемся учесть пожелания наших клиентов и в случае необходимости добавляем новый функционал в существующее оборудование в кратчайшие сроки. К сожалению, временные рамки моей презентации не позволили рассказать о всех возможностях оборудования NEOL, однако я всегда готов приехать еще раз и провести мастер-класс», - сказал Пауль Райзер, комментируя мероприятие.

Британская компания Adder поставляет на российский рынок KVM переключатели и удлинитель для удаленного управления серверами в крупных ЦОД и серверных комнатах небольших компаний. Устройства по удаленному управлению серверами позволят контролировать группы серверов любых конфигураций с одного рабочего места локально, удаленно по витой паре CATx или по IP.

Французская компания Neol поставляет на российский рынок оборудование для удаленного управления питанием по IP. Компания недавно вышла на российский рынок, но ее продукты уже пользуются спросом. Устройства компании NEOL могут объединяться в единую систему и с использованием встроенного web-меню. Один оператор может контролировать и управлять питанием от десятков до сотен устройств, контролировать доступ к серверным комнатам и состояние окружающей среды.

В следующем году компания «Мототелеком» планирует провести ряд семинаров и мастер-классов, посвященных управлению питанием по IP, коммутации аудио-видео и KVM сигналов, как в привычном формате личной встречи, так и в виде вебинара. Если вас интересует определенная тематика, мы готовы провести презентацию по вашему запросу и предоставить любое из имеющегося оборудования на тестирование.

За подробной информацией обращайтесь к менеджеру по развитию бизнеса направления «КVM и AV решений» Степанову Максиму по телефону: (495) 988-15-64 (доб.715) или по e-mail: [email protected]

О компании
«Мототелеком» - российский дистрибутор широкого спектра телекоммуникационного и сетевого оборудования от мировых производителей, производитель программного обеспечения для IP-телефонии, занимающийся системным интегрированием в сфере связи и телекоммуникаций.
Портфель представляемых компанией «Мототелеком» решений постоянно пополняется в процессе тщательного отбора и анализа, сегодня мы представляем такие известнейшие торговые марки, как Avaya, Ericsson, Alcatel, AllVoIP, Siemens, Cisco, 3Com, Enterasys Network, Digi, HP, IBM, Digium, Polycom, Adder, и другие мировые бренды.
Компания «Мототелеком» обладает высокой профессиональной компетенцией: имеет в штате сертифицированных по продуктам специалистов; оказывает всестороннюю маркетинговую поддержку партнерам в процессе продаж и послепродажное сопровождение продукции; занимается организацией консультационных и обучающих мероприятий для клиентов и партнеров.

Похожие пресс-релизы