pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Получено разрешение Межведомственной комиссии на перевод земель в земли промышленного назначения

13 марта 2009 года Межведомственная комиссия по размещению производительных сил на территории Ростовской области согласилась с предложением администрации Аксайского района о размещении и строительстве логистического комплекса «Литер Дон» на принадлежащем сети «ЛИТЕР» земельном участке в Аксайском районе Ростовской области. Комиссией было принято решение выдать ООО «Тезаурус РнД», входящему в сеть «ЛИТЕР», заключение для оформления документов по переводу земель под строительство данного объекта из категории «земли сельскохозяйственного назначения» в категорию «земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и иного специального назначения».
После перевода земель из одной категории в другую ООО «Тезаурус РнД» сможет представить полный комплект проектной документации по объекту строительства на государственную экспертизу, после чего будет получено разрешение на строительство объекта.
Общая складская площадь логистического комплекса класса «А» «ЛИТЕР Дон» составит 46,1 тыс кв м, включая сухой склад – 18 тыс. кв. м, кросс-докинговый терминал (сухой склад) – 3 тыс. кв. м, холодильный склад – 13 тыс. кв. м, кросс-докинговый терминал (холодильный склад) – 3 тыс. кв. м и морозильный склад – 9 тыс. кв. м.
Предусмотрены офисные помещения площадью 7,4 тыс кв. м. Высокие потолки (12,5 м) позволят установить 6-ти ярусную стеллажную систему высотного хранения. Склад будет оснащен достаточным количеством ворот (предусмотрено около 90) для разгрузки/погрузки транспортных средств. Кроме того, на данной территории планируется организация открытых автостоянок на 200 машиномест легкового транспорта и 50 машиномест грузового транспорта.
Выделение различных температурных зон (холодильного и морозильного складов) особенно актуально для компаний, занимающихся различными группами продуктов питания, требующих специального температурного режима хранения. Необходимо отметить, что на данный момент в регионах практически отсутствуют качественные холодильные склады.
Складской комплекс будет являться одновременно распределительным центром и перевалочным терминалом. Услуги по складской логистике, включающие как услуги ответственного хранения, так и полный спектр услуг по складской обработке, будет оказывать собственный логистический оператор ООО «САННА-ЛИТЕР Терминал», уже осуществляющий операции на первом логистическом центре сети «ЛИТЕР» «ЛИТЕР Домодедово» в Московской области, который функционирует с начала 2008 года.
Стратегический партнёр проекта "ЛИТЕР" группа компаний «САННА-ЛИТЕР» предоставляет клиентам сети комплексные услуги по транспортной логистике (автомобильные, железнодорожные, морские, мультимодальные грузоперевозки), услуги таможенного брокера и консалтинг.
Логистический комплекс «ЛИТЕР Дон» входит в мультимодальную логистическую сеть «ЛИТЕР», география которой на первом этапе развития будет включать Москву и Московскую область, Ростовскую область, Нижегородскую область и Калининград, причем на объектах помимо сухих складов, предусмотрены холодильные и морозильные склады.
По всем вопросам просьба обращаться к Ксении Фатеевой
Ведущий менеджер по маркетингу «ГК САННА-ЛИТЕР» и УК «ЛИТЕР»
Тел. +7 (495) 663-82-70
e-mail: [email protected]
www.litier.ru
www.sanna-litier.ru

Похожие пресс-релизы