pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Филиал «Рязаньэнерго» продолжает работу в условиях экстремально высокой температуры

В зоне ответственности филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» устойчиво держится высокая температура наружного воздуха. По предварительным прогнозным данным в августе также ожидается температура воздуха выше уровня климатической нормы. В этот период возрастают риски возникновения пожаров, технологических нарушений, а также случаи ухудшения здоровья ремонтно-эксплуатационного персонала, работающего на открытом воздухе в дневное время.

В целях обеспечения надежного функционирования оборудования электросетевого комплекса, обеспечения безопасных условий труда персонала филиала «Рязаньэнерго», предотвращения нарушений электроснабжения потребителей электроэнергии в период экстремально высоких температур наружного воздуха запланирован и выполняется ряд необходимых мероприятий. Установлен порядок дополнительного осмотра ЛЭП и оборудования подстанций, в необходимых случаях выполнены мероприятия по перераспределению нагрузок силовых трансформаторов, значение нагрузки которых в нормальном режиме достигает или может превысить номинальное значение.

Также проведен анализ загрузки остающихся в работе элементов сети с учетом режима повышенных температур окружающего воздуха при рассмотрении и согласовании заявок на вывод электрооборудования в ремонт. Проведена проверка работоспособности систем охлаждения силовых трансформаторов. На энергообъектах проверены наличие и исправность систем автоматического пожаротушения. Проведены внеочередные инструктажи с оперативным персоналом по действиям при возникновении пожара.

Организован комплекс мер по поддержанию нормальных условий труда персонала, в том числе: обеспечение контроля температурного режима в помещениях; обеспечение линейных бригад термосами; проведение плановых ремонтных работ преимущественно в утренние или вечерние часы; обучение персонала правилам оказания медицинской помощи в случае теплового или солнечного удара.

Филиал «Рязаньэнерго», несмотря на трудности работы в условиях установившейся экстремально высокой температуры окружающего воздуха, продолжает выполнять взятые на себя обязательства по надежному и бесперебойному обеспечению потребителей качественной электроэнергией

СПРАВКА

«Рязаньэнерго» - филиал открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья».

Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ОАО «МРСК Центра и Приволжья») – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ОАО «Холдинг МРСК», доля государства в акционерном капитале которой составляет 54,99%. ОАО «МРСК Центра и Приволжья» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

В эксплуатации ОАО «МРСК Центра и Приволжья» находятся 1 541 подстанция напряжением 35-220 кВ; 262 320 км линий электропередачи; 58 845 РП и ТП 6-10 кВ. Трудовой коллектив энергокомпании насчитывает более 22 тыс. человек.
Основные задачи деятельности всех распределительных сетевых компаний ОАО «Холдинг МРСК» - обеспечение надежного и качественного электроснабжения регионов присутствия компании, беспрепятственное подключение потребителей к электрическим сетям.

Отдел по связям с
общественностью
филиала «Рязаньэнерго»

Похожие пресс-релизы