pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

На круглом столе Ассоциации застройщиков эксперты определили точки роста Московской области

Ассоциация застройщиков Московской области провела круглый стол «Подмосковье: основные точки роста» в рамках деловой программы выставки-ярмарки «Недвижимость от лидеров». В ходе дискуссии участники обсудили особенности градостроительного развития Московской агломерации, благоустройство территорий и их влияние на качество городской среды в Подмосковье. Среди главных конкурентных преимуществ Московской области – активное развитие коммерческой недвижимости, формирование разряженной городской среды и качественные проекты жилых комплексов.
По мнению инвесторов, наиболее привлекательными, с точки зрения вложения средств, являются проекты индустриальных парков, логистических центров и складов. Как сказал начальник управления инвестиционной деятельности Минстроя Московской области Виктор Васильев, в Подмосковье отмечается рост выдачи разрешений на строительство нежилых объектов. «По сравнению с восьмью месяцами прошлого года рост составил 15%. По выдаче разрешений на строительство жилья мы также отмечаем положительную динамику. Это говорит о том, что инвесторы верят в Московскую область», – подчеркнул он.
Заместитель начальника отдела координации благоустройства территорий Московской области Главархитектуры МО Алексей Воробьев назвал одно из важнейших направлений градостроительной политики Подмосковья – это создание комфортной городской среды: «Важно сделать так, чтобы люди чувствовали себя в городе как дома, а для этого пространство должно быть обжитым». Именно с этой целью на протяжении последних лет в городах Московской области создаются пешеходные зоны, благоустраиваются городские пространства, увеличивается площадь зеленых насаждений, к единому формату приводятся вывески и рекламные конструкции.
«Благодаря этому люди ощущают свой город как дом, – продолжил Алексей Воробьев. – Для области это особенно важно в силу того, что Подмосковье выступает примером для всей России, как привести в порядок малые города».
Директор по инвестициям девелоперской компании «Сити-XXI век» Сергей Нотин в ходе своего выступления обратил внимание участников круглого стола на преимущества Московской области в сравнении с Москвой. «Если мы заглянем в будущее, то вполне вероятно, что в столице мы увидим переуплотненную застройку благодаря программе реновации. И люди заходят уехать в Подмосковье», – сделал прогноз Сергей Нотин.
Коммерческий директор «Эталон-Инвест» (входит в группу «Эталон») Василий Фетисов считает, что при реализации новых жилищных комплексов в Подмосковье приоритетом будет создание комфортной городской среды, формирование культурной сферы, формирование добрососедских отношений и развитие рекреационных зон с индивидуальными проектами благоустройства.
Участники круглого стола отметили, что одним из факторов роста рынка недвижимости Подмосковья уже становятся проекты жилых комплексов, полностью обеспеченные социальной инфраструктурой. При этом важно, что именно такую задачу ставит Правительство Московской области, но что самое главное именно такие объекты пользуются спросом у покупателей.
Для справки:
Ассоциация застройщиков Московской области – крупнейшее объединение девелоперов региона. Сегодня в нее входят: ГК «МИЦ», ГК «Гранель», ФСК «Лидер», Urban Group, ГК ПИК, GRAVION GROUP, RDI, ГК «АБСОЛЮТ», ГК «Премьер», ГК «Садовое кольцо», ДСК «Рузский Дом», ООО «ВЕСТА–СФ Раменское», ГК «Гефест», ГК «Профи-Инвест», «Эталон-Инвест», Семейство компаний KASKAD Family, Сити-XXI век, АО «Региондевелопмент», ГВСУ «Центр», MR Group, Тирос-Инвест, ГК «СУ 22», COALCO, «Главстрой Девелопмент», «Химки Групп», ООО «ХИМКИНСКОЕ СМУ МОИС-1», ГК «Роситал», ГК INGRAD, ГК «Лидер Групп», АО «ГЛАВУКС».
Источник: https://exporealty.ru/exhibition/news/at-the-round-table-of-the-associat...

Похожие пресс-релизы