pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Анализ российского рынка интеллектуальных систем: итоги 2018, прогноз до 2021 г.

В апреле 2019 г. исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка интеллектуальных систем.

В ходе исследования, проведенного NeoAnalytics на тему “Российский рынок интеллектуальных систем: итоги 2018 г., прогноз до 2021 г.», выяснилось, что в настоящее время доля России в мировом объеме рынка составляет около 2% или около 1,2 млрд. долларов.

В целом рынок интеллектуальных и энергоэффективных зданий в России зародился в 2000-х годах и до сих пор продолжает формироваться, в результате этого емкость рынка достаточно большая. Наибольший процент неосвоенности рынка приходится на регионы.

Российский рынок интеллектуальных зданий и жилых помещений оценивается на уровне 33-38 млрд. руб. По расчетам NeoAnalytics в 2018 г. российский рынок интеллектуальных зданий и жилых помещений увеличился на 13% и составил порядка 34 млрд. руб. По прогнозам NeoAnalytics в среднесрочной перспективе (4-5 лет) продолжится рост рынка на уровне 10-13% ежегодно.

На сегодняшний день основная масса интеллектуальных зданий и жилых помещений сосредоточена в Москве и Санкт-Петербурге. На долю двух столиц в 2018 г. пришлось 74% в общей структуре. На регионы, соответственно, приходится 26%.

В Москве количество интеллектуальных зданий и жилых помещений в основном сосредоточена в западном (47%), центральном (30%), юго-западном административных округах (10%).

По-прежнему, по оценкам NeoAnalytics наибольший потенциал среди федеральных городов имеют Северо–Западный, Уральский и Сибирский федеральные округа.

Более подробно с результатами исследования можно ознакомиться на официальном сайте www.neoanalytics.ru

Похожие пресс-релизы