pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

НОРБИТ автоматизирует управление ремонтным обслуживанием для федеральной сети автоцентров – ТРАК ЦЕНТР

Компания «НОРБИТ» объявляет о начале проекта по разработке корпоративной системы управления для федеральной сети специализированных автоцентров – компании «ТРАК ЦЕНТР». Система будет разработана на основе программного продукта Microsoft Dynamics AX и решения для бюджетирования PlanDesigner.

Создание корпоративной системы управления в компании «ТРАК ЦЕНТР» направлено на поддержание высоких темпов роста компании и призвано обеспечить должный уровень детализации и оперативности получения информации о финансово-хозяйственной деятельности в условия многократного увеличения оборотов компании, расширения региональной сети и сервисных площадей.

Программную платформу для будущей корпоративной системы управления руководство «ТРАК ЦЕНТР» выбирало из числа наиболее активно представленных на российском рынке информационных решений SAP и Microsoft. Предпочтение было отдано системе Microsoft Dynamics AX, поскольку функциональность решения и возможности его масштабирования в наибольшей степени отвечали задачам проекта внедрения и стратегическим планам развития компании – увеличение числа региональных центров к 2010 году до 25.

Работы по созданию корпоративной системы управления в компании «ТРАК ЦЕНТР» согласно результатам закрытого тендера возьмет на себя компания «НОРБИТ», предложившая наиболее выгодные условия внедрения системы Microsoft Dynamics AX. При этом НОРБИТ уже успела зарекомендовать себя как команду высокопрофессиональных разработчиков и проектных менеджеров – в конце июля НОРБИТ успешно завершил проект внедрения Microsoft Dynamics CRM в коммерческом департаменте компании «ТРАК ЦЕНТР».

Функциональный состав корпоративной информационной системы «ТРАК ЦЕНТР» будет включать в себя автоматизированное управление запасами и складом, расчеты с клиентами и поставщиками, сервисное обслуживание спецтехники, а также сводное планирование потребностей в запчастях. Бюджетное управление будет автоматизировано средствами системы PlanDesigner.

Согласно планам проекта система бюджетирования будет разработана и внедрена в компании «ТРАК ЦЕНТР» к концу 2008 года, а полностью запуск корпоративной системы управления запланирован на осень будущего года, при этом число пользователей системы составит около 70 сотрудников компании. В рамках текущего проекта Microsoft Dynamics AX будет также интегрирована с корпоративной CRM-системой и бюджетной системой PlanDesigner.

В целях оптимизации бизнес-процессов компании в соответствии с логикой системы Microsoft Dynamics AX логистический и финансовый контуры будут внедрены в составе стандартной функциональности. Доработки системы коснуться лишь отраслевой специфики управления сервисными ремонтами, включая автоматизацию договорной работы, обработку гарантийных требований, учет ремонтных работ и трудозатрат, списание запчастей и ведение клиентских задолженностей.

Максим Анатольевич Краснов, финансовый директор компании «ТРАК ЦЕНТР»: «Мы очень серьезно подошли к выбору платформы для корпоративной системы управления. Перед нами стояла весьма сложная задача – использовать готовое отраслевое решение для автобизнеса или внедрить стандартный функционал ERP-системы и доработать его в соответствии с особенностями работы сервисного подразделения компании. Взвесив все «за» и «против», мы решили использовать в качестве модели управления бизнес-логику одной из ведущих ERP-систем - Microsoft Dynamics AX. По нашим оценкам, это позволит нам не только достичь поставленных целей проекта – повысить качество управленческой информации, стандартизировать справочную информацию и автоматизировать большинство бизнес-операций, но и обеспечить потенциал для развития системы управления в соответствии со все возрастающими потребностями бизнеса».

О КОМПАНИИ «ТРАК ЦЕНТР»

Компания «ТРАК ЦЕНТР» создана 27 декабря 2005 года. Основное направление деятельности компании — создание федеральной сети полноценных технических грузовых автоцентров под единым брендом TRUCK Center.

Компания занимается продажей и обслуживанием иностранных автомобилей MAN, Iveco, Renault. Клиенты компании могут приобрести не только грузовую технику, а также прицепную и полуприцепную технику KRONE, BECEMA, HUMBAUR, KOGEL, MEILLER.

Собственная лизинговая компания «ТРАК ЦЕНТР Лизинг» позволит в кратчайшие сроки подобрать наиболее подходящую схему приобретения автомобиля в лизинг.

В марте 2007 года под брендом TRUCK Center была открыта фирменная станция технического обслуживания «МАН-Центр Казань». К 2010 году компания планирует предоставлять гарантийное и постгарантийное обслуживание грузовой техники MAN, Iveco, Renault в 25 крупных городах России: Брянск, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Елабуга, Казань, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Минеральные воды, Москва, Нижний Новгород, Новосибирске, Омске, Оренбурге, Перми, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге, Саратове, Смоленске, Тверь, Тюмень, Уфа, Челябинск.

Оборот компании: около 3 млрд. руб. (2007 г., оценка «Церих кэпитал менеджмент»).

Подробнее http://www.truck-center.ru/

Контактная информация:
Ирина Рябова, PR-менеджер Компании «ТРАК ЦЕНТР»
Тел. +7 (843)267-6161
E-mail: [email protected]

О КОМПАНИИ «НОРБИТ»

Компания «НОРБИТ» работает в области информационных технологий более 8 лет и является в структуре группы компаний ЛАНИТ центром компетенции по разработке и внедрению интегрированных систем управления предприятием на основе решений SAP ERP и Microsoft Dynamics AX (Microsoft Axapta), а также систем управления отношениями с клиентами – SAP CRM, Microsoft Dynamics CRM (Microsoft CRM).

Компания «НОРБИТ» является Золотым партнером Microsoft (Gold Certified Partner) и занимается разработкой и внедрением систем управления на основе Microsoft Dynamics AX с 2003 года. За это время специалистами компании был накоплен значительный опыт работы с предприятиями различных отраслей экономики: добыча и переработка минеральных ресурсов, системная интеграция, ИТ-дистрибуция, транспорт, телекоммуникации, пищевая промышленность, бизнес-консалтинг.

Компания «НОРБИТ» работает с ведущими российскими предприятиями, среди которых крупные промышленные холдинги, коммерческие и производственные компании - ГМК «Норильский Никель», Евразхолдинг, компания «РУСАЛ», группа «СУАЛ», Ehrmann, Philip Morris, холдинг «Объединенные кондитеры», Останкинский мясоперерабатывающий комбинат, торгово-производственная группа «Бахетле», Раменский горно-обогатительный комбинат, Сегежский ЦБК, фирма «Трансгарант», компания «Би-Эй-Си», Galika AG, Совтест-АТЕ, Альпина Бизнес Букс, Норильск-Телеком, Евросеть, радиостанции СИТИ- и Relax FM, КА ДОМЕЛИ, компания «Энергобаланс», Страховой дом ВСК, а также государственные организации – Администрация Новосибирской области, Администрация Архангельской области, Агентство по госзаказу республики Татарстан, Федеральное агентство водных ресурсов, Департамент государственного заказа Тверской области, Министерство экономического развития республики Марий Эл, Администрация Алтайского края, Министерство экономического развития Астраханской области и другие.

Подробнее http://www.norbit.ru/

Контактная информация:
Мария Цейтлина, PR-менеджер компании «НОРБИТ»
Тел. +7 (495) 787-2992
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы