pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Предприниматели сели за парту. Впервые в России стартовал курс профессионального обучения для предпринимателей из сферы прямых

Сегодня, 8 сентября, стартовал первый в России курс профессионального обучения для предпринимателей, работающих в сфере прямых продаж. В Москве свою первую лекцию в Российском государственном торгово-экономическом университете (РГТЭУ) прослушал первый поток студентов нового курса «Основы индивидуального предпринимательства». За парты сели не новички, готовящиеся открыть свой бизнес, а люди, занимающиеся предпринимательством не первый год. Открытие курса приурочено к международному дню грамотности ООН . В мероприятии приняли участие заместитель директора департамента развития малого и среднего предпринимательства Министерства экономического развития РФ Виталий Мельников, заместитель руководителя департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Михаил Герасимов, проректор РГТЭУ Ольга Башарова, член совета директоров компании «Амвэй» Ирина Меньшикова.
Курс уникален тем, что был разработан специально для предпринимателей из сферы прямых продаж и учитывает как специфику этого вида бизнеса, так и уровень базового образования предпринимателей, задействованных в этой сфере.
Специалисты Российского государственного торгово-экономического университета, одного из лидирующих национальных ВУЗов в сфере управления каналами продаж, разработали классический университетский курс лекций и семинаров. Курс рассчитан на 74 часа, сочетает в себе академическую основу университетского образования и практическую составляющую реальных бизнес-задач, связанных с прямыми продажами. В сжатые сроки слушатели получат базовые знания, необходимые для работы в качестве индивидуального предпринимателя - общее представление о законодательстве, регулирующем сферу малого предпринимательства, налогообложении, знания о процедуре регистрации в налоговых органах, основах бухгалтерского учета, основах менеджмента.
Мельников Виталий Юрьевич, заместитель директора департамента развития малого и среднего предпринимательства Министерства экономического развития РФ: «Государство уделяет очень пристальное внимание образованию малого бизнеса, Очевидно, что начинающий предприниматель должен пройти минимум 70-ти часовой курс обучения. Масштабная задача, которая стоит перед нашей страной в обозримом будущем – чтобы не менее 50% национального валового продукта производил малый бизнес».
Башина Ольга Эмильевна, проректор по научной работе РГТЭУ: «Сегодня можно однозначно сказать, без конкурентоспособной системы образования не может быть конкурентоспособной рабочей силы, а без последней - конкурентоспособной экономики. И сам факт появления такого курса говорит о повышении уровня самосознания малого бизнеса. Это знак, что сегодняшний российский предприниматель думает не только о выживании, но и о развитии, о том, как сделать бизнес цивилизованным и отстроить его в соответствии с современными стандартами».
Несмотря на то, что в России в последние годы государство уделяло пристальное внимание вопросам образования предпринимателей, создавая специальные программы обучения для представителей малого бизнеса на федеральном и региональном уровне, в настоящее время наблюдается снижение объемов государственной поддержки, например в Москве, количество обучаемых по очным программам правительства Москвы сократилось почти втрое - с 11 тысяч человек в 2010 году до 3500 в 2011 году. На этом фоне инициатива компании «Амвэй» по созданию специализированного курса, адаптированного под специфику прямых продаж, оказалась востребованной предпринимательским сообществом и нашла отражение в уникальной учебной программе, разработанной Российским государственным торгово-экономическим университетом.
Меньшикова Ирина, член совета директоров компании «Амвэй»: «Мы первая компания в России, которая выступила с инициативой создания курса профессионального обучения для предпринимателей, работающих в сфере прямых продаж. Являясь социально-ответственной компанией и одним из мировых лидеров индустрии прямых продаж, «Амвэй» прилагает значительные усилия в области развития предпринимательства и поддержки малого бизнеса. В этом году курс стартует сразу в семи регионах России, а для того чтобы обучение было доступным, «Амвэй» субсидирует значительную часть стоимости курса».
Как отмечают разработчики курса, несмотря на то что программа в первую очередь рассчитана на предпринимателей, уже работающих в сфере прямых продаж, знания, полученные в рамках курса, будут полезны любому начинающему малому предпринимателю. А по данным исследования проведенного компанией «Gesellschaft für Konsumforschung»(GfK) готовность россиян к открытию собственного бизнеса очень высока и превышает бизнес-потенциал европейцев - 72 % в России против 69 % в Европе.
Обучение на курсе в сентябре 2011 года одновременно начинается в семи регионах России - Казани, Краснодаре, Москве, Новосибирске, Перми, Ростове-на-Дону, Самаре. Курс открыт для всех желающих, на первом потоке курса будет обучаться около 200 человек.
По итогам успешного завершения курса выдается удостоверение государственного образца о повышении квалификации и сертификат Российского государственного торгово-экономического университета о прохождении программы «Основы индивидуального предпринимательства».

Похожие пресс-релизы