pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Дюпон построит семенной комплекс в Украине

Компания «Пионер Хай-Бред», которая входит в состав корпорации «Дюпон», сообщила сегодня на пресс-конференции в г. Киеве об инвестициях в размере 10 миллионов дол. США в семенной комплекс по логистическому и материально-техническому обеспечению в с. Стаси Диканского района Полтавской области, Украина. Строительство комплекса уже началось, а введение в эксплуатацию планируется в начале сезона продаж 2012 года, что обеспечит растущий спрос сельхозпроизводителей на гибриды кукурузы, подсолнечника и рапса торговой марки Пионер® в Украине.
По завершению строительства на данном логистическом комплексе будет работать пятнадцать постоянных работников для управления складскими помещениями и своевременной поставки сельхозпроизводителям около 200,000 посевных единиц гибридов кукурузы, подсолнечника и рапса торговой марки Пионер®. Около 4000м2 площади будет выделено под складские помещения, половина которых будет оснащена оборудованием для кондиционирования воздуха. Это значит, что все семена «Пионер на этом складе будут храниться в идеальных климатических условиях для поддержания наилучшего качества семян. Семенной комплекс также включает в себя административный комплекс и ремонтную мастерскую.
«В мировом масштабе наблюдается динамичный рост бизнеса компании «Пионер», поскольку спрос на нашу продукцию и услуги постоянно растет. Данные инвестиции – это отображение спроса клиентов именно здесь, в Украине, где сельское хозяйство наиболее активно развивается и растет, а также имеет огромный потенциал», -заявил Пол Э. Шиклер, президент компании «Пионер», сообщая о данных инвестициях на пресс-конференции в г. Киеве.
Компания «Пионер» начала испытания гибридов кукурузы в Украине в 1986 г., а в 1988 году Министерство сельского хозяйства впервые приобрело семена гибридов кукурузы «Пионер». В 1998 году компания «Пионер» открыла свое представительство в г. Киеве, а в 2001 году зарегистрировала юридическое лицо ООО «Пионер Насиння Украина». В сентябре 2009 года компания «Пионер» открыла свой первый специализированный научно-исследовательский центр в Украине для проведения испытаний и создания гибридов кукурузы, подсолнечника и рапса, специально адаптированных для украинского рынка.
«Бизнес компании «Пионер» продолжает расти в Европе, и мы отвечаем на увеличение спроса путем инвестирования в регионы, бизнес в которых растёт», - сообщил Джефф Роуи, hегиональный директор компании «Пионер» в Европе.
В период с 2006 по 2011гг. доход компании «Пионер» от реализаций в Украине в среднем растёт на 30% ежегодно, а объем реализации кукурузы и подсолнечника вырос вдвое за этот же период. «В ответ на стремительное увеличение спроса на гибриды кукурузы, подсолнечника и рапса торговой марки Пионер®, в последние два года компания «Пионер» активировала свои мероприятия по организации и стимулированию сбыта, принимая на работу и обучая еще больше сотрудников», - заявил Роуи. «В дополнение, компания «Пионер» построила специализированный научно-исследовательский центр, а теперь добавляет к своей инфраструктуре в Украине семенной комплекс по логистическому и материально-техническому обеспечению».
Компания «Пионер» является лидером на рынке гибридов кукурузы первого поколения в Украине и занимает лидирующие позиции на рынке гибридов подсолнечника и рапса. Дополнительно к новым рабочим местам, которые создаются в соответствии с данным сообщением, в компании «Пионер» в Украине уже работают 43 постоянных штатных сотрудника, а также 42 агронома-промоутера, которые выполняют функции консультантов и оказывают поддержку хозяйствам - клиентам компании «Пионер» в Украине.
«Строительство семенного комплекса по логистическому и материально-техническому обеспечению в с. Стаси – это еще один пример растущих инвестиций компании «Пионер» в Украине. Так же как данные, так и последующие инвестиционные решения компании «Пионер» в Украине, зависят от надлежащих регуляторных, политических и производственных факторов, поскольку мы пытаемся обеспечить украинских сельхозпроизводителей необходимым продуктом, адаптированным для их регионов и индивидуальных потребностей», - добавил Роуи.
От поля к столу, компания Дюпон имеет возможность использовать науку и технологии для того, чтобы постоянно поднимать эффективность производства пищевых продуктов, улучшая их пользу для здоровья и питательность, с одновременной защитой окружающей среды и подъёмом экономики в разных странах мира. «Начиная с начала этого года, наш бизнес средств защиты растений в Украине вырос на 70%, благодаря мировой динамике развития и успешному выпуску новой продукции на рынок. С ожидаемым введением новых продуктов в 2012 году, мы уверены в последующем усилении наших позиций на украинском сельскохозяйственном рынке», – заявил Игорь Тесленко, директор бизнеса средств защиты растений компании Дюпон в Восточной Европе и Центральной Азии.
«Бизнес компании Дюпон постоянно растет в Украине, которая является для нас одной из приоритетных стран в Восточной Европе», - сообщил Жан-Люк Дюрами, вице-президент, Дюпон Восточная Европа. «За последние несколько лет, компания Дюпон инвестировала свыше одного миллиарда долларов в разные рынки мира, эффективно внедряя новейшие технологии и усиливая наши позиции лидера рынка, которые мы завоевали в Украине. Открытие нового семенного комплекса по логистическому и материально-техническому обеспечению на северо-востоке Украине – это отображение надлежащего экономического климата и спроса клиентов на наши продукты, которые предлагаются в Украине», - добавил Дюрами.

Компания «Пионер Хай-Бред» (www.pioneer.com) входит в корпорацию «Дюпон» (штаб-квартира находится в г. Де-Мойн, штат Айова, США), - мировой лидер в разработке и снабжении передовой генетикой растений, обеспечивает сельхозпроизводителей высококачественными семенами в более чем 90 странах мира. Компания «Пионер» обеспечивает сельхозпроизводителей агрономической поддержкой и технологическим сопровождением для увеличения их производительности и прибыльности; стремится развивать системы стабильного ведения сельского хозяйства во всем мире. Наука и сервис для Вашего успеха®.

Компания «Дюпон» (NYSE: DD) обогащает мировой рынок достижениями науки и техники мирового класса в виде инновационной продукции, материалов и услуг с 1802 года. Компания убеждена, что сотрудничество с потребителями, правительствами, общественными организациями и выдающимися научными работниками, способствует решению таких общемировых заданий как обеспечение мирового населения достаточным количеством полезного для здоровья продовольствия, уменьшения зависимости, от горючих полезных ископаемых, а также защита жизни и охрана окружающей среды. Подробности о компании «Дюпон» и ее благосклонности всеобъемлющим инновациям представлены здесь www.dupont.com

Похожие пресс-релизы