pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Егор Борисов стал Вице-президентом и Исполнительным директором Discovery Networks в Северо-Восточной Европе

Компания Discovery Networks в Центральной и Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (CEEMEA), подразделение ведущей медиа-компании Discovery Communications, объявляет о назначении Егора Борисова на должность Вице-президента и Исполнительного директора Discovery Networks в Северо-Восточной Европе. Егор Борисов будет отвечать за развитие бизнеса компании на территории России, Украины, Беларуси, Молдовы и странах Балтии. Главная задача г-на Борисова как Вице-президента и Исполнительного директора – обеспечивать рост бизнеса и укрепление позиций портфолио каналов Discovery Networks во вверенном ему регионе.

Егор присоединился к компании в ответственный для Discovery Networks СЕЕМЕА момент: в 2011 году она сделала ряд важных шагов по укреплению своих позиций на рынках России и Украины. Самые значимые из них – открытие офисов в Москве и Киеве, а также запуск нового женского канала TLC в России и в Украине. Одним из самых существенных итогов стал общий рост аудитории портфолио каналов – если в 2010 году в России телеканалы Discovery Networks смотрели 17% от числа всех зрителей неэфирных каналов, то в 2011 году эта цифра составила 22% . Несомненно, одним из факторов, позволивших добиться столь высоких показателей, стало усиление портфолио компании локальными шоу – зрители увидели две программы TLC: «Дочки vs Матери» и «Хочу дом за рубежом!», снятые российскими продакшн-студиями с привлечением местных знаменитостей. Discovery Channel сохранил позицию лидера среди аудитории неэфирных каналов (мужчины 18-44) благодаря высококачественному контенту, а также следованию стратегии локализации.

«Я считаю, что компания выбрала верный путь, сконцентрировав заметные усилия на развитии локальных проектов. Полностью поддерживая такую стратегию, я намерен развивать работу в этом направлении: уверен, что это поможет завоевать еще большую аудиторию, а также укрепит отношения с партнерами, – говорит Егор Борисов. – Совсем недавно в Москве прошли съемки программы «Спецотряд на задании», которая выйдет в эфир Discovery Channel в апреле. В 2012 году мы представим и другие шоу, отражающие близкие российскому зрителю реалии».

До прихода в Discovery Networks Егор Борисов работал с крупными западными компаниями, в том числе Colgate Palmolive, Unilever, SUN Interbrew («САН ИнБев»), где отвечал за вывод на рынок новых продуктов и развитие дистрибуции. Более 7 лет он занимал должность Генерального директора группы компаний «NBC Universal Россия». Общий управленческий опыт Егора составляет более 15 лет.

«Мы рады тому, что Егор присоединился к нашей команде. Он отлично знает рынок, а его столь богатый опыт просто необходим для установления еще более тесных контактов с партнерами и поиска новых путей для развития нашего бизнеса. Мы уверены, что благодаря усилиям Егора Discovery Networks в Северо-Восточной Европе и дальше будет предоставлять зрителям только самые лучшие программы, идеально сочетающие международный и локальный контент», – говорит Катаржина Киели, Президент и управляющий директор Discovery Networks в Центральной и Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.

Discovery Communications (NASDAQ: DISCA, DISCB, DISCK) - это ведущая медиа-компания, в фокусе которой находятся события реальной жизни. Вещание DCI охватывает более 210 стран мира с общим числом подписчиков 1,5 млрд. человек. Discovery дает людям возможность исследовать мир и совершать удивительные открытия с помощью 130 с лишним сетей по всему миру, которые транслируют такие каналы как Discovery Channel, TLC, Animal Planet, Discovery Science и Discovery HD. Кроме того, компания предлагает образовательные продукты и услуги, а также цифровые медиа-ресурсы, в том числе HowStuffWorks.com. В Центральной и Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке вещают 10 каналов из портфолио Discovery, которые транслируют свои программы на 17 языках и охватывают 141 миллион подписчиков из 105 стран.

Похожие пресс-релизы