pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Началась подготовка к VI Международному молодежному промышленному форуму «Инженеры будущего»

Оргкомитет VI Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего 2016», который состоится в Удмуртской Республике, проводит работу по подготовке в формате Москва-Ижевск, а также решает оперативные вопросы в ходе еженедельных онлайн совещаний. Напомним, в этом году форум «Инженеры будущего» пройдет с 8 по 18 июля на базе спортивного комплекса «Чекерил» в шести километрах от Ижевска. Организаторами форума выступает Союз машиностроителей России совместно с Правительством Удмуртской Республики при поддержке Госкорпорации Ростех.
Первый зампред Думского Комитета по промышленности, Первый вице-президент СоюзМаш России Владимир Гутенев в своем комментарии подчеркнул большой промышленный потенциал Удмуртской Республики, на территории которой находятся такие знаковые для машиностроительной отрасли предприятия, как Концерн «Калашников», линия по сбору Lada Vesta АВТОВАЗа, а также Воткинский завод, производящий оборудование для ракетно-космической промышленности. «Для молодых инженеров, которые в этом году станут участниками форума, важно не только получить новые знания и навыки на площадке форума, но и окунуться в промышленную сферу нового для многих из них региона – Удмуртской Республики, побывать в Ижевске - городе, который для большинства россиян ассоциируется с именем легендарного конструктора стрелкового оружия Михаила Калашникова. Уверен, что шестой форум «Инженеры будущего», подготовка которого выходит на финишную прямую, станет для молодых специалистов событием, которое обогатит их инженерное мышление, расширит кругозор и запомнится надолго», - отметил Владимир Гутенев.
Сотрудники центрального аппарата Союза машиностроителей России провели ряд выездных совещаний в Удмуртии, в частности, приняли участие в заседании под председательством главы Правительства Удмуртской Республики Виктора Савельева, возглавляющего оргкомитет форума, а также посетили площадку проведения форума «Инженеры будущего». В ходе совещания члены оргкомитета обсудили вопросы организации палаточного городка для участников, а также мероприятия образовательной, деловой, спортивной и культурной программы форума. Отметим, что для участников форума ижевские вузы организуют несколько выездных факультетов. Инженерно-конструкторский факультет предложит молодым инженерам образовательный сервис, посвященный ижевскому оружию – в качестве преподавателей выступят технические руководители и конструкторы ведущих ижевских предприятий-производителей стрелкового оружия. Слушатели Факультета радиоэлектроники получат возможность работы в специализированных лабораториях, созданных на базе ИжГТУ при поддержке международных компаний. Также в рамках образовательной программы будет уделено внимание тематике бережливого производства, инвестиционного менеджмента, маркетингового сопровождения инженерной деятельности.
Первый заместитель исполнительного директора СоюзМаш России, директор форума «Инженеры будущего» Артем Ажгиревич подчеркнул, что формирование образовательной программы форума вступает в завершающую фазу, подробная информация будет размещена на сайте форума за месяц до начала мероприятия. Он напомнил, что онлайн-регистрация участников в настоящее время проходит на сайте www.enfuture.ru прием заявок на обучение в рамках конкретных факультетов и образовательных сервисов завершится 10 июня.
Удмуртская Республика сформировала предложения в деловую программу форума, включающие презентации инвестиционных проектов, экскурсии на промышленные предприятия, круглые столы по актуальным темам развития промышленности и адресной подготовке инженерных кадров, экскурсии в музей-лабораторию стрелкового оружия и т.д. Также была предварительно утверждена культурно-туристическая программа форума, предусматривающая посещение Ижевска, а также Воткинска и Сарапула. В частности, в Воткинске молодые инженеры получат возможность посетить музей-усадьбу выдающегося русского композитора П. И. Чайковского.
«Задачи, которые решает форум, созвучны задачам, стоящим перед Удмуртией как промышленной территорией. Занимаясь образованием и развитием молодых российских инженеров, мы вносим вклад в укрепление технологической независимости нашей страны на будущие периоды. Поэтому республика со всей ответственностью подходит к проведению форума «Инженеры будущего», - подчеркнул Виктор Савельев.
Отметим, что Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего» включен в утвержденный Правительством России план мероприятий по популяризации среди молодежи трудовой деятельности, рабочих и инженерно-технических профессий. За пять лет в мероприятии приняли участие около 10 тыс. молодых специалистов, ученых, аспирантов и студентов. Форум собрал инженеров из 380 промышленных компаний, 80 учебных заведений из 60 регионов страны. За время проведения образовательную площадку посетили более 100 делегаций из 48 стран, активно участвуют дипломатически миссии, чрезвычайные и полномочные послы.

Похожие пресс-релизы