pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Москве пройдет V Всероссийская конференция «Технологический инжиниринг и проектирование»

14 ноября 2017 года в рамках Международной промышленной выставки «МЕТАЛЛ-ЭКСПО 2017» под эгидой Национальной палаты инженеров пройдет V Всероссийская конференция «Технологический инжиниринг и проектирование».

Мероприятие соберет свыше 300 участников и в очередной раз станет площадкой для плодотворного обсуждения ключевых вопросов развития национального института инженерного дела и инжиниринга.

Планируется, что в конференции примут участие депутаты Государственной думы ФС РФ, члены Совета Федерации ФС РФ, представители Минстроя России, Минпромторга России, руководители и главные инженеры проектных и строительных компаний, руководители саморегулируемых организаций в сфере строительства, предприятий машиностроительного, энергетического, нефтехимического секторов, ректоры технических вузов, представители научного и экспертного сообществ.

Список обсуждаемых тем, как всегда, будет обширным. Ожидается, что развернутся дискуссии о совершенствовании российского законодательства в инженерной сфере, о разработке проекта закона об инженерной деятельности в РФ, проблемах в сфере авторского права и борьбы с контрафактной продукцией в инженерном бизнесе, о применении BIM-технологий при реализации инвестиционно-строительных проектов и ценообразовании в инжиниринге. Также будут подниматься темы, связанные с формированием Национального реестра специалистов по организации архитектурно-строительного проектирования и инженерных изысканий, с проведением ценового и технологического аудита проектов с государственным участием и с продвижением инициативы об объявлении 2018 года годом инженера.

Участники конференции представят доклады по актуальным темам, в том числе: «Необходимость законодательных изменений для развития российской инженерии», «Концепция внедрения информационного моделирования в РФ», «Актуальные проблемы реформы ценообразования в строительстве», «Об аспектах профессионального образования специалистов по организации проектирования (ГИПов и ГАПов)».

Как отмечает вице-президент Национальной палаты инженеров, генеральный директор СРО Ассоциации “Э.С.П.” Дмитрий Мурзинцев: “У предстоящей конференции насыщенная программа, затрагивающая наиболее важные аспекты инженерного дела и инжиниринга. Экспертные доклады, которые прозвучат в рамках мероприятия, обеспечат необходимую почву для конструктивных обсуждений и выработки коллективных решений по дальнейшему развитию отрасли”.

Похожие пресс-релизы