pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В 2019 году более 8 100 детей и подростков приняли участие в мероприятиях по электробезопасности

За год сотрудники «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» провели около 100 мероприятий на тему электробезопасности для детей и подростков Рязанской области.

Тематические акции, внеклассные часы в образовательных учреждениях и летних лагерях, экскурсии на энергообъекты сотрудники Рязаньэнерго проводят на постоянной основе в рамках реализации комплексной программы по предупреждению несчастных случаев на электросетевых объектах со сторонними лицами.

В дни зимних каникул энергетики убедительно просят взрослых еще раз предупредить детей и подростков об опасности электричества.

Запомните сами и разъясните детям! Недопустимо:

- Подходить к провисшим или оборванным проводам ближе, чем на 8 метров! Если вы оказались на более близком расстоянии, выходите из опасного участка шагами без отрыва ступней ног от земли и без разрыва между стопами. Особую осторожность следует соблюдать во время грозы, порывистого ветра или любой другой сильной непогоды, так как воздействие атмосферных факторов может привести к обрыву проводов и выводу из строя электроустановок.

- Набрасывать на провода различные предметы, разбивать изоляторы, прикасаться к опорам линий электропередачи, приближаться к трансформаторным подстанциям, электрощитам, и тем более пытаться открыть их.

- Разбивать туристические лагеря, жечь костры, удить рыбу, проводить спортивные состязания, устраивать игры и увеселительные мероприятия, запускать воздушных змеев, заниматься кайтсерфингом, парапланеризмом и т.п. вблизи энергообъектов.

- Фотографироваться (делать сэлфи) вблизи энергообъектов, электричество может убить даже при отсутствии контакта тела человека с проводом и попасть под высокое напряжение можно, поднимая монопод над собой.

Также энергетики приглашают рязанцев к участию в 11-ом межрегиональном интернет-конкурсе для детей и подростков от 5 до 18 лет «Электрознания и Призомания», который продлится до 1 марта 2020 года. Проведите каникулы с пользой: получите новые знания по электробезопасности и продемонстрируйте их в номинациях конкурса «Эрудит», «Сказочник», «Художник»! Трендовая номинация «Герой видео» приглашает к участию юных блогеров, а в категории «Педагог» победа достанется учителям, заинтересовавшим участием в конкурсе наибольшее число своих учеников.

Информация о безопасном обращении с электричеством и подробности о конкурсе размещены на сайте «Россети Центр и Приволжье» www.mrsk-cp.ru в разделе «Потребителям. Основы электробезопасности» и в группе «Электропатруль» ВКонтакте https://vk.com/elektropatrul.

Похожие пресс-релизы