pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Азиатский регион может стать самым влиятельным к 2020

У мультинациональных корпораций Китая, Индии, Японии и Южной Кореи в сложившейся глобальной ситуации беспрецедентные шансы на успех, согласно исследованию, опубликованному одной из ведущих компаний в сфере связей с общественностью в мире Fleishman-Hillard.
Исследование, озаглавленное «Новые азиатские чемпионы» (The New Asian Champions), проводилось среди группы избранных высокопоставленных бизнесменов и лидеров мнений. Результаты исследования были обнародованы в г. Далян (Китай), где проводится одна из ключевых конференций Мирового Экономического Форума.
Среди основных выводов исследования:
• 40% респондентов видят «огромные возможности» в сложившихся экономических обстоятельствах ;
• 67% полагают, что «огромные возможности» появятся через 5 лет, учитывая глобальные экономические тенденции;
• 70% согласились, что «к 2020 году Азия во главе с Китаем станет самым влиятельным регионом глобальной экономики».
Исследование также выявило некоторое количество проблем, которые должны быть решены азиатскими корпорациями, чтобы стало возможным использовать возможности на международных рынках. В то время как большинство респондентов (72%) до сих пор рассматривают низкую стоимость и доступ к рынку дешевой рабочей силы как первостепенное преимущество азиатских компаний, 35% отмечают как свою единственную и самую большую проблему недостаток брендинга и специализации. 48% участников выразили озабоченность тем, что влияние экономического кризиса, а также ряд других проблем, включающий недостаточную осведомленность о других рынках, культурные и лингвистические барьеры, доступность глобальных каналов сбыта.
“Очевидно, у «новых азиатских чемпионов» есть все шансы на беспрецедентный успех”, - говорит президент агентства Fleishman-Hillard Дейв Синей. “Однако даже ведущим азиатским компаниям рано почивать на лаврах. Руководители, которых мы опросили, не рассматривают лидерство азиатского региона в мире как само собой разумеющееся. Пришло время азиатским корпорациям инвестировать в бренды и дифференциацию продуктов, услуг и конкурентные преимущества на бизнес- и потребительских рынках.”
Результаты исследования свидетельствуют о том, что, хотя такие азиатские бренды, как Tata Group, Hyundai, Daewoo и NEC, широко известны, существует и множество малоизвестных азиатских компаний. Респонденты объясняют это, в основном, недостаточным опытом в сфере брендинга и коммуникаций для конкурентного существования на мировом рынке.
Исследование также выявило другие коммуникационные проблемы: 58% согласились с тем, что «Азиатские многонациональные корпорации нуждаются в большей прозрачности, чтобы конкурировать с американскими и европейскими компаниями». Всего 11% респондентов утверждают, что у компаний из этого региона есть достаточный опыт и знания в сфере отношений с общественностью, чтобы добиться успеха на мировой арене.
“Исследование отражает мой собственный опыт консультирования азиатских компаний,”- говорит Патрик Чованек, доцент в Школе экономики и менеджмента университета Цингуа (Tsinghua University). “Азиатские многонациональные корпорации продемонстрировали свое мастерство в производственном процессе, передовых технологиях и успешном развитии на внутреннем рынке. Многие специалисты сходятся во мнении, что эти компании предоставляют лучшее качество по низким ценам. Проблема азиатских компаний заключается в недостаточном владении социальными компетенциями – умением объяснить ценность, наладить эмоциональную связь с клиентом, ориентироваться в незнакомых культурных и политических системах».
“Быстрорастущие экономики Индии и Северной Азии предоставляют сегодняшним азиатским корпорациям беспрецедентные возможности,” – говорит Дейв Синей. “Они продолжают расти и завоевывать новые рынки, следующие несколько лет подвергнут испытанию их способности по созданию своих историй успеха.”
Исследование охватило 130 высокостоящих представителей бизнес-мира, членов финансового сообщества, научных работников, лидеров мнений, официальных лиц и чиновников. Участники были отобраны при помощи различных ресурсов, среди них были члены Международного Консультативного Совета Fleishman-Hillard (клиентский ресурс, объединяющий ряд авторитетных представителей частного и государственного секторов), а также эксперты в конкретных областях, отобранные в результате двух независимых исследований, и представители сервисных компаний-партнеров Fleishman-Hillard.
Результат был выведен на основании высказанных мнений и представлений демографически и географически варьирующейся аудитории, которая все же была подобрана по целевому признаку в отличии от разрозненных групп. Поэтому не следует принимать в расчет ошибку отбора.
"Исследование наглядно демонстрирует растущий интерес Запада к азиатскии компаниям, вызванное признанием беспрецедентных перспектив этого региона. Российский бизнес уже давно с интересом смотрит на Восток, пытаясь осознать причины и истоки невероятного роста, наблюдаемого сегодня в таких странах как Китай и Индия. Однако уже сейчас очевидно, что для продолжения столь стремительного развития азиатским компаниям необходимо инвестировать в нематериальные активы. Особенно важны на данном этапе бренд-коммуникации, которые позволят расширить влияние компаний и их брендов в мировом масштабе", - отметила Елена Фадеева, генеральный директор Fleishman-Hillard Vanguard.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Fleishman-Hillard Vanguard - совместное предприятие, созданное в декабре 2007 года сетью Fleishman-Hillard (Omnicom Group Inc.) и российским агентством Vanguard PR, работающим на рынке с 1993 года. С 2008 года агентство развивает региональную сеть под брендом Fleishman-Hillard Vanguard в странах СНГ. Агентство специализируется на развитии корпоративных внешних связей, маркетинговых коммуникаций, PR высоких технологий, цифровых коммуникаций и коммуникаций здравоохранения - www.fhv.ru Агентство является активным участником Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО), Ассоциации компаний-консультантов по связям с общественностью (АКОС). Генеральный директор агентства Елена Фадеева избрана председателем АКОС на второй двухгодичный срок в феврале 2010 года.
Fleishman-Hillard Inc. является одной из ведущих компаний в сфере связей с общественностью в мире. Репутация компании строится на создании и использовании стратегических коммуникаций, которые обеспечивают клиентам значимое, позитивное и измеримое воздействие на имидж их организаций. Компания получила всемирное признание благодаря высоким стандартам обслуживания клиентов и сильной корпоративной культуре, основу которой составляют слаженная командная работа, добросовестность и личная отдача каждого сотрудника. Компания со штаб-квартирой в Сент-Луисе (США) сегодня работает в Северной Америке, Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе, на Ближнем Востоке, в Южной Африке и Латинской Америке. У Fleishman-Hillard 80 собственных офисов по всему миру. http://www.fleishman.com/.
Fleishman-Hillard Inc. входит в состав Omnicom Group Inc. (NYSE: OMC) (http://www.omnicomgroup.com/). Omnicom — крупнейший холдинг, объединяющий рекламные, маркетинговые, коммуникационные компании по всему миру. Агентства, входящие в группу Omnicom, предоставляют услуги в сфере рекламы, стратегического медиапланирования, медиабаинга, директ-маркетинга, промоушн, связей с общественностью, а также другие специализированные коммуникационные услуги более чем 5000 клиентам в более чем 100 странах мира.

Похожие пресс-релизы