pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания "ЮРКОНСАЛТИНГ" защитила права потребителя

Очень часто российские потребители, сталкиваясь с недобросовестными продавцами или услугами ненадлежащего качества, не знают, что можно предпринять, чтобы защитить свои права. Многие, устроив скандал непосредственно в магазине или офисе недобросовестной компании, на этом останавливаются. Между тем, обратившись в суд, можно не только вернуть уплаченные деньги за товар или услугу, но также взыскать компенсацию морального вреда и неустойку в достаточно крупном размере.

В качестве успешного примера защиты прав потребителей, можно рассмотреть дело, которое вели специалисты компании «ЮРКОНСАЛТИНГ». К нам обратилась женщина, заключившая с торговым домом договор на покупку мебели. Свои обязательства она по договору выполнила, а именно внесла предварительную оплату заказа в оговоренном размере. Договором были определены сроки доставки мебели в течение 60 дней, однако в оговоренный срок мебель доставлена не была. В связи с нарушением условий договора покупательница дважды направляла в адрес торгового дома претензии о возврате уплаченной суммы, взыскании неустойки и возмещении убытков. Ответа на свои требования она так и не получила. В результате женщина решила обратиться в суд.

Специалистами компании «ЮРКОНСАЛТИНГ» был подготовлен иск, в котором истица просит расторгнуть договор купли-продажи мебели, взыскать с ответчика сумму, оплаченную ему по договору, а также взыскать неустойку и компенсацию морального вреда.

Ответчик исковые требования не признал, хотя и не отрицал, что обязательства по договору не выполнил. Назвал требования по выплате компенсации морального вреда завышенными и просил в иске отказать.

Суд, выслушав доводы сторон, исследовав письменные материалы, постановил, что исковые требования подлежат удовлетворению – расторгнуть договор купли-продажи мебели между истцом и ответчиком, вернуть истцу уплаченную по договору денежную сумму, взыскать с ответчика неустойку и компенсацию морального вреда.

Таким образом, опираясь на опыт и грамотные действия юристов компании «ЮРКОНСАЛТИНГ», истице удалось защитить свои права и не только вернуть свои денежные средства, но и получить крупную компенсацию.

За дополнительной информацией обращайтесь:

тел: (495) 287-87-15, 772-03-55

e-mail: [email protected]

www.ur-c.ru

Похожие пресс-релизы