pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

При поддержке EastWind в Екатеринбурге прошла IT-школа Computer Science Ekaterinburg Days

С 12 по 14 ноября в Екатеринбурге прошла IT-школа Computer Science Ekaterinburg Days (www.csedays.ru). Мероприятие состоялось при спонсорской и организационной поддержке российского разработчика EastWind, входящего в состав «СИТРОНИКС Телекоммуникационные решения».

Уникальность школы CSEDays в том, что она предоставляет платформу для общения теоретиков и практиков, авторитетных IT-экспертов и тех, кто только станет IT-специалистами в будущем. Мероприятие собирает на одной площадке самых разных представителей IT-сообщества: студентов, аспирантов, ученых, преподавателей, сотрудников и руководителей софтверных организаций.

Организаторы CSEDays – Уральский государственный университет им. А. М. Горького, «СКБ Контур», Microsoft Research, EastWind и «Яндекс».

Конференция в данном формате проводилась второй раз и в отличие от предыдущей встречи затрагивала не теоретические, а практические аспекты разработки программного обеспечения.

В CSEDays приняли участие 64 человека из Екатеринбурга, Тюмени, Саратова, Москвы, Санкт-Петербурга, Томска и Магнитогорска, Петрозаводска и других городов. Программа школы включала доклады преподавателей и практикующих специалистов, круглые столы по актуальным вопросам надежности программного обеспечения.

Научные сотрудники российских университетов информировали о последних достижениях и исследованиях в области тестирования, а представители IT-бизнеса поделились тем, как построены процессы тестирования в их компаниях. Перед участниками CSEDays выступили специалисты ведущих IT-организаций России и Зарубежья: Microsoft, EastWind, «СКБ Контур», «Яндекса» и др.

Инженер-программист EastWind Артем Шабаршин представил участниками CSEDays доклад «Постановка процесса функционального тестирования», в котором познакомил слушателей с опытом организации процесса тестирования для модуля тарификации флагманского продукта разработчика - биллинговой системы EastWind Billing System.

Для EastWind участие в организации CSEDays является очередным шагом по реализации программы поддержки вузовского образования и науки. За вклад в развитие региональных вузов компания EastWind летом 2008 года получила престижную награду Microsoft в номинации «Инвестиции в общество» (Citizenship Partner of the Year).

«Школа CSEDays - мероприятие, безусловно, нужное, так как помогает наладить контакт образования, науки и IT-бизнеса. Для того чтобы система подготовки профессиональных ИТ-кадров оставалась современной и эффективной, бизнесу просто необходимо сотрудничать с вузами. Но очень важно и про науку не забыть: IT – это обширная научная область, подготовка научных кадров – одна из важнейших частей системы IT-образования. Наша компания регулярно оказывает содействие вузам в воплощении научных и образовательных проектов. Мы уверены, что материальные и интеллектуальные инвестиции в эту сферу - главный залог успешного развития IT-отрасли и нашей компании в частности», - отмечает технический директор EastWind Георгий Хватов.

О компании:

EastWind - российский разработчик и поставщик специализированных программных решений для телеком-рынка. Компания входит в бизнес-направление «СИТРОНИКС Телекоммуникационные решения».
Приоритетным направлением деятельности EastWind является разработка, внедрение и сопровождение оригинальных программных решений, предназначенных для автоматизации деятельности любого многопрофильного предприятия телекоммуникационной сферы.
Линейка продукции компании включает: OSS/BSS решения, системы обмена сообщениями, VAS-решения, Contact Center.
EastWind работает на рынке информационных технологий с 1997 года и имеет значительный опыт внедрения коммерческих решений для операторов различных стандартов и видов связи.
Более подробную информацию Вы можете найти на сайте www.eastwind.ru

Похожие пресс-релизы