pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Brocade укрепляет лидирующие позиции на рынке сетей хранения Fibre Channel, представив первый в отрасли коммутатор шестого покол

Высочайшая производительность и масштабируемость коммутатора Brocade G620 создают основу для непрерывности бизнес-процессов

Сан-Хосе, штат Калифорния, 1 марта 2016 г. – Сегодня компания Brocade (NASDAQ: BRCD) объявила о выпуске Brocade G620 – первого в отрасли коммутатора стандарта Fibre Channel шестого поколения для сетей хранения данных. Новый специально разработанный SAN-коммутатор укрепляет лидирующие позиции Brocade благодаря высочайшей производительности и масштабируемости в целях поддержки растущих объемов данных и рабочей нагрузки критически важных бизнес-приложений.

Фабрики Fibre Channel (FC) обеспечивают связь предприятия с его приложениями и данными. Сегодня Fibre Channel лежит в основе наиболее надежной и широко развернутой сетевой инфраструктуры хранения данных, используемой ведущими экономиками мира. Ежедневно через Fibre Channel проходит тридцать миллиардов транзакций, и 96% всех банков, авиалиний и торговых сетей в мире при осуществлении своей деятельности полагаются на Fibre Channel. Шестое поколение (Gen 6) – следующее поколение технологии Fibre Channel, которое поможет предприятиям обеспечить необходимые уровни пропускной способности, надежности и масштабируемости для гипермасштабируемой виртуализации, новых архитектур ЦОД и технологий хранения данных следующего поколения.

«Стандарт Fibre Channel был и остается ключевым элементом каждой волны инноваций в области хранения данных ЦОД, – говорит Джек Рондони, вице-президент Brocade по сетям хранения. – Brocade продолжает развивать технологию Fibre Channel, помогая клиентам повысить эффективность и рентабельность своих приложений и инфраструктуры. Совместно с нашими партнерами в рамках экосистемы мы предлагаем продукты Fibre Channel Gen 6, которые изменят представление о возможном уровне доступности, производительности и масштабируемости корпоративных систем хранения данных».

Fibre Channel Gen 6 особенно важен для таких новых технологий, как хранилища на основе флеш-памяти, которые ускоряют процессы преобразований в ЦОД. По мере того, как предприятия в процессе модернизации своих хранилищ переходят на флеш-накопители с целью оптимизации работы приложений, им требуются сети с низкой задержкой, высокой пропускной способностью и надежностью передачи данных. На сегодняшний день от 70% до 80% всех систем хранения на основе массивов флеш-накопителей развернуты с применением Fibre Channel. Уже завтра следующее поколение флеш-хранилищ на основе стандарта Non-Volatile Memory Express (NVMe) будет эффективно интегрировано в существующую и будущую инфраструктуру сетей Fibre Channel Gen 6.

«Производительность, доступность и масштабируемость имеют первостепенное значение для архитектур флеш-хранилищ, – заявляет Эрик Бургенер, директор по исследованиям рынка технологий хранения данных компании IDC. – Сети Fibre Channel были и остаются предпочтительным выбором при корпоративных внедрениях благодаря низким задержкам и высокой доступности. Fibre Channel Gen 6 расширяет эти преимущества в рамках новой волны инноваций в сфере хранения данных».

Коммутатор Brocade G620 обеспечивает более высокую производительность при работе с подключениями на скорости 32 и 128 Гбит/с и преодолевает барьеры производительности 100 миллионов операций IOPS. Brocade G620 укомплектован четырьмя портами Q-Flex, которые могут работать в режиме 128 Гбит/с или четырех линий по 32 Гбит/с каждая. Коммутатор содержит от 24 до 64 портов, предлагая отрасли наивысшую плотность портов в шасси высотой 1U и обеспечивая гибкость и масштабируемость по мере роста требований.

В коммутаторе используется технология Gen 6 Fabric Vision™, которая теперь включает в себя компонент IO Insight, призванный помочь предприятиям повысить наглядность и эффективность мониторинга производительности. Эта новая функциональная возможность помогает обеспечить своевременное выполнение важных задач по поддержанию требуемого уровня обслуживания путем отслеживания статистики ввода-вывода, включая скорость отклика устройств и обработки операций ввода-вывода, и раннего обнаружения проблем, снижающих производительность хранилища. IO Insight расширяет и дополняет уже существующие в Fabric Vision возможности по автоматическому мониторингу, диагностике и управлению, тем самым еще больше упрощая работу в среде сетей хранения данных.

«Fibre Channel остается центральной частью нашей IT-инфраструктуры благодаря его производительности, надежности, масштабируемости и доступности. Мы ожидаем, что Fibre Channel продолжит выполнять свою жизненно важную роль в будущих наших передовых внедрениях систем хранения данных,» сказал Джеймс Ховард, главный архитектор Rackspace. «Нам приятно видеть, что отрасль Fibre Channel развивает технологию сетей хранения данных объявлением шестого поколения Gen 6, и мы ждем расширенного набора функций и возможностей.»

Цитаты по теме
• «Fibre Channel остается ключевым инфраструктурным компонентом наиболее требовательных приложений. Непревзойденная доступность и производительность по-прежнему необходимы для работы наиболее важных приложений, которые обеспечивают дальнейшее развитие бизнеса. Заявление о выходе Gen 6 нас очень радует и укрепляет наши планы по продолжению внедрения Fibre Channel в наших наиболее приоритетных инфраструктурах.» - Дэн Поллак, Главный архитектор отдела эксплуатации систем хранения данных, AOL.
• Компании АТТО приятно быть частью зарождающейся инфраструктуры Fibre Channel Gen 6, которая еще больше расширит свои лидирующие возможности. Заказчики, нуждающиеся в высочайшем уровне производительности и надежности для своих систем с высокопроизводительными приложениями, почувствуют немедленный эффект от этого прыжка технологии вперед.» - Тим Кляйн, главный исполнительный директор, ATTO Technology.

• «Dell активно поддерживает инновации в области технологий Fibre Channel и объявление о выпуске нового Gen 6 коммутатора Brocade G620. Наша компания с нетерпением ожидает возможности эффективного использования расширенных характеристик продуктовой линейки Brocade для сетей Fibre Channel Gen 6 с целью предоставления нашим клиентам перспективных ИТ-решений». – Том Бернс, Вице-президент и генеральный директор, Сети и Корпоративная Инфраструктура Dell.

• «Гипермасштабируемая виртуализация, увеличение облачной инфраструктуры и рост среды флеш-хранилищ заставляют предприятия разворачивать надежные и высокопроизводительные сети хранения данных. Благодаря совместной работе с Brocade по запуску 32-гигабитной технологии Fibre Channel в качестве основы сети хранения данных наши общие клиенты оценят преимущества непревзойденной пропускной способности, высокой надежности и масштабируемости, позволяющие поддержать рабочую нагрузку их важнейших приложений». – Питер Смейлс, Вице-президент по маркетингу продуктов компании EMC.

• «Gen 6 Fibre Channel обеспечивает огромный скачок производительности, при этом данное поколение дает гораздо больше других преимуществ. Новый функционал в сфере диагностики и решения проблем, совместно поддерживаемый коммутаторами Brocade и HBA Emulex, обеспечивает управляемость, масштабируемость и возможности диагностики для дальнейшего увеличения времени непрерывной работы и уменьшения расходов на управление». Джеф Хугенбум, Вице-президент и генеральный директор, подразделение Emulex Connectivity, Broadcom.

• «Сверхсовременные коммутаторы играют важную роль в реализации нашей миссии по обеспечению клиентов ресурсами хранения данных, полностью отвечающими индивидуальным потребностям их бизнеса. Fujitsu с нетерпением ждет возможности на практике оценить более высокую производительность и новые функции коммутатора Fibre Channel Gen 6 Brocade G620. Оптимизированная гибкость и эффективность при максимальной доступности и простоте управления – вот что мы называем бизнес-ориентированным ЦОД». – Бернхард Брандвитте, Вице-президент, Глобальный Бизнес Хранения, Fujitsu.

• «В этой быстрорастущей отрасли предприятия должны постоянно искать возможности для инноваций и изменений с использованием йифровых технологий и виртуализации, чтобы обеспечить владение данными и независимость, а также повысить мобильность данных и способность преобразовывать их в важные знания, которые можно быстро использовать в качестве конкурентного преимущества. Сочетание наших инновационных решений, таких как виртуальная платформа хранения данных Hitachi Virtual Storage Platform, и технологии Fibre Channel Gen 6, предлагаемой нашими давними стратегическими партнерами, такими как Brocade, не только позволяет достичь этой цели, но и обеспечивает максимальную гибкость и простоту, необходимую для поддержания рабочих нагрузок, требующих высокой производительности, и критически важных приложений». – Линда Ксу, Вице-президент по маркетингу подразделения новых бизнес-продуктов компании Hitachi Data Systems.

• «Способность флеш-, облачных и гипермасштабируемых виртуализированных хранилищ отвечать потребностям клиентов зависит от прогрессивных сетей хранения данных, обладающих высокой надежностью и масштабируемостью. Для клиентов важное значение имеет тесная интеграция между управляющим ПО NetApp и Fibre Channel коммутаторами Brocade, обеспечивающая удобное управление высокопроизводительными средами хранения данных, целиком построенными на флеш-накопителях». Ли Касвелл, Вице-президент по маркетингу продуктов, решений и услуг компании NetApp.

• «Brocade и QLogic многие годы ведут совместную работу по совершенствованию технологий оптических сетей для того, чтобы наши общие клиенты ЦОД могли упростить развертывание сетей, увеличить масштабируемость и повысить управляемость. Выпуск нового Gen 6 оптического коммутатора Brocade G620 и наших собственных Gen 6 (32 Гбит) Fibre Channel адаптеров QLogic серии 2700 еще раз доказывает наши намерения в области обеспечения масштабируемой, высокоустойчивой инфраструктуры для критически важных сетей хранения данных». – Викрам Карват, Вице-президент по продуктам, маркетингу и планированию компании QLogic.

Сроки поступления в продажу
Коммутатор Fibre Channel Gen 6 Brocade G620 уже доступен для заказа через компанию Brocade и его канальных партнеров. В России и СНГ оборудование Brocade SAN продается только через ОЕМ-партнеров – доступность G620 через ОЕМ-партнеров ожидается во втором квартале 2016 г.

Дополнительные материалы
Группа LinkedIn Brocade Russia SAN – здесь можно узнать технические новости Brocade и обсудить интересующие вас технические вопросы с коллегами из России и СНГ.
О компании Brocade
Сетевые решения компании Brocade (NASDAQ: BRCD) помогают ведущим мировым компаниям перейти к инфраструктуре, в которой данные и приложения могут размещаться где угодно. (www.brocade.com)

# # #
© 2016 Brocade Communications Systems, Inc. Все права защищены.
Brocade, Brocade Assurance, символ B-wing, ClearLink, DCX, Fabric OS, HyperEdge, ICX, MLX, MyBrocade, OpenScript, VCS, VDX, Vplane и Vyatta являются зарегистрированными товарными знаками; Fabric Vision является товарным знаком Brocade Communications Systems, Inc. в Соединенных Штатах Америки и/или других странах. Прочие упомянутые бренды, наименования продуктов или услуг могут являться товарными знаками других компаний.

Похожие пресс-релизы