pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Метриум Групп»: Компания «ФОДД» выбрана генподрядчиком третьей очереди ЖК «Ривер Парк»

ООО «Речников Инвест» - застройщик городского квартала комфорт-класса «Ривер Парк» - выбрал генерального подрядчика третьей очереди проекта. Им стала российская компания «ФОДД», которая уже ведет строительство второй очереди комплекса. В портфеле компании также более двух десятков реализованных жилых объектов бизнес- и элитного класса, офисных зданий, отелей и апартаментов.

Для выбора генерального подрядчика третьей очереди ЖК «Ривер Парк» был объявлен тендер. Главными критериями отбора стали сроки строительства, стоимость услуг, культура производства и, конечно, качество работ. В конкурсе приняли участие три компании, одна из которых – крупная европейская. Победу вновь одержала российская компания «ФОДД». Напомним, в 2015 году она также выиграла тендер на строительство второй очереди городского квартала «Ривер Парк».
ЗАО «ФОДД» - российская компания с более чем десятилетним опытом работы. Основное направление ее деятельности – это генеральный подряд, а также предоставление услуг по строительному и управленческому консалтингу. На сегодняшний день в портфеле компании почти три десятка завершенных и строящихся высокобюджетных объектов: ЖК Barkli Park Barkli Virgin House, ЖК «Дом на Трубецкой», ЖК «Загородный квартал», ЖК «Булгаков», ЖК Redside, ЖК «Сады Пекина», апарт-комплекс «Волга», ЖК «Театральный дом».
«Мы вновь выбрали генподрядчиком компанию «ФОДД», поскольку у нас уже есть положительный опыт сотрудничества с ней в рамках строительства второй очереди, – говорит Дмитрий Старостин, Председатель совета директоров «Речников Инвест». – Благодаря команде профессионалов «ФОДД», а также самому современному немецкому оборудованию, которое они используют в работе, мы перенесли сроки сдачи второй очереди – с 3 кв. 2017 года на 2 кв. 2017 года. А сегодня уже ясно, что темпы строительства опережают пересмотренный график еще на месяц – полностью завершена монолитная часть зданий, идет отделка фасадов. Летом планируется организация дня открытых дверей на стройплощадке, чтобы покупатели второй очереди смогли увидеть входные группы, дворы и убедиться, что мы выполняем все свои обещания. Уверен, что высокий уровень и ответственный подход, с которым «ФОДД» уже построил несколько элитных объектов - то, что нужно нам для реализации третьей очереди, где предусмотрены самые видовые квартиры с собственными террасами. В комфорт-классе это уникальное предложение, такое жилье встречается преимущественно в высокобюджетном сегменте. Поэтому выбор в качестве генподрядчика известной компании с более чем десятилетним опытом строительства премиальных объектов – оптимальное, на наш взгляд, решение и гарантия лучшего результата».
Третья очередь городского квартала «Ривер Парк» включает четыре монолитных дома с подземным паркингом, а также школу на 550 мест. Три корпуса переменной этажности (9-15 этажей) выходят на набережную и располагаются на первой линии Москвы-реки. Закрытая для посторонних придомовая территория будет приподнята над землей на 2,7 м за счет стилобатной части. Все квартиры имеют свободную планировку и увеличенную высоту потолков 3 метра. Их площадь варьируется от 30,95 кв. м до 146,36 кв. м. Одновременно с завершением работ по 3 очереди будет закончены работы по благоустройству собственной пешеходной набережной шириной 20 метров. Старт продаж запланирован на конец мая 2016 года. Сдача в эксплуатацию планируется в 2018 году. Генподрядчик третьей очереди «ФОДД» уже приступил к строительству: закончены все три котлована, идет забивка свай и обустройство фундамента.
«Выбор генподрядчика – очень важный и, пожалуй, самый ответственный момент в «жизни» любого комплекса, который зачастую и определяет его судьбу, - комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – Именно от генподрядчика зависит качество строительства и сроки, а это напрямую влияет на репутацию самого девелопера и, как следствие, лояльность покупателей. Компания «ФОДД» выделяется на фоне конкурентов не только богатым опытом реализации большого количества высокобюджетной недвижимости, но и культурой производства. Огромное внимание генподрядчик уделяет безопасности – вы не увидите на стройплощадке мусор, «брошенную» технику или сотрудников без спецодежды. Кроме того, кто еще из генподрядчиков организовывает для рабочих специальные места отдыха - со скамейками и зелеными зонами? Именно из таких вот мелочей и складывается корпоративный дух, который и определяет высокую производительность, качество работы и репутацию компании».

Похожие пресс-релизы