pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

HP расширяет линейку серверов начального уровня

Москва, 05 февраля 2008 г. – Компания HP объявила о выпуске новых экономичных серверов и усовершенствованного программного обеспечения для удаленного управления. Новые решения помогут компаниям среднего бизнеса снизить операционные издержки и одновременно поддержать развитие.
Портфель серверов НР начального уровня теперь включает четыре новых серверных платформы HP ProLiant. Они подходят для заказчиков из числа компаний среднего бизнеса, которые имеют ограниченное пространство в офисе, бюджеты и ИТ-персонал. Инструменты серверов просты в использовании, с их помощью заказчики могут легко и быстро сконфигурировать систему, что позволит им сосредоточить свое внимание на главном – на развитии бизнеса.
Компания HP также разработала новые решения для среднего бизнеса, которые сокращают время и усилия, затрачиваемые заказчиками на создание или обновление ключевых бизнес-приложений для серверов начального уровня HP ProLiant.
Кроме того, HP помогает своим заказчикам экономить время и повышать производительность персонала с помощью улучшенных возможностей удаленного управления Lights-Out 100 Remote Management, что гарантирует необходимый уровень удаленного контроля серверов.
Новые продукты и решения являются частью портфеля продуктов Адаптивной инфраструктуры HP, который помогает компаниям любого размера воспользоваться преимуществами инфраструктуры, настроенной в соответствии с требованиями их бизнеса.
«Компания HP сосредоточила свое внимание на создании таких технологий, которые упрощают работу среднего бизнеса на любом этапе, – заявил Пол Готтсеген (Paul Gottsegen), вице-президент по маркетингу, подразделение серверов стандартной архитектуры, HP. – С помощью новых продуктов и решений, разработанных с учетом их требований, компаниям среднего бизнеса не приходится быть экспертами в ИТ, чтобы поддерживать и двигать бизнес».
Новые серверы начального уровня расширяют выбор заказчика
Четыре новые платформы в линейке серверов начального уровня HP ProLiant представляют собой компактные серверы для монтажа в стойку, которые улучшают доступность данных, одновременно гарантируя защиту от потери данных благодаря контроллеру RAID. Кроме того, особенностью этих серверов является функция энергосбережения, за счет которой снижаются затраты на электроэнергию.
Новая линейка продукции включает:
• HP ProLiant DL180 G5 – бюджетный двухпроцессорный сервер высотой 2U(1) на базе новейшей архитектуры четырехъядерных процессоров Intel®; имеет три PCI-E слота, резервируемые блоки питания, до 12 дисков 3,5” SAS/SATA с возможностью горячей замены и максимальным объемом дисковой подсистемы 9 Тб.
• HP ProLiant DL185 G5 – новый недорогой двухпроцессорный сервер высотой 2U обладает высокой производительностью, что делает его идеальным для использования в качестве почтового сервера и сервера сообщений, а также для обработки видео, онлайн игр и высоко-производительных вычислений. Особенностью модели DL185 является наличие до 14 дисков 3,5” SAS/SATA с возможностью горячей замены и максимальным объемом дискового пространства до 10,5 Tб, трех слотов PCI-Express и резервируемых блоков питания.
• HP ProLiant DL165 G5 – этот двухпроцессорный сервер высотой 1U представляет собой удачное сочетание разумной цены, высокой производительности и гибкости. Модель DL165 первая в отрасли снабжена четырьмя 3,5-дюймовыми жесткими дисками для поддержки приложений с высокими требованиями или необходимой производительности.
• HP ProLiant DL160 G5 – двухпроцессорный DL160 G5 разработан с учетом потребностей компаний среднего бизнеса в высокопроизводительных вычислительных средах, поскольку его компактные параметры (высота модели составляет 1U) оптимизированы специально под новейшую четырехъядерную архитектуру Intel. Сервер снабжен двумя слотами PCI-Express x16 2.0, с поддержкой высокоскоростной шины FSB и удвоенным количеством дисков по сравнению с предыдущими поколениями.
Модели ProLiant ML110 G5, ML150 G5, ML310 G5 и DL320 G5p также дополнены новыми функциями.
Новые решения HP направлены на обеспечение непрерывности, безопасности и производительности
В сотрудничестве с Microsoft и Citrix компания HP создала новые решения для среднего бизнеса – HP Midmarket Business Solutions для серверов начального уровня ProLiant.
HP Midmarket Business Solutions снабжены встроенным дисковым массивом SATA RAID и модулем Lights Out и обеспечивают более высокий уровень бесперебойной работы и производительности. Доступные сегодня конфигурации, одобренные HP, включают:
• Citrix Access Essentials – безопасный способ обеспечить два наиболее распространенных требования среднего бизнеса: защита информации и безопасный удаленный доступ. С помощью данного решения заказчики могут получить мобильный или сетевой доступ к важным бизнес-приложениям вне зависимости от их местонахождения. Citrix Access Essentials гарантирует централизованное обновление, защиту данных и резервирование, благодаря чему обеспечивается сохранность информации и соответствие нормативным требованиям хранения.
• Microsoft Exchange Server 2007 – позволяет заказчикам стандартизировать и консолидировать среду обмена сообщениями на платформе, подтвердившей свою эффективность и принятой в качестве отраслевого стандарта. Microsoft Exchange Server 2007 предлагает решения в области администрирования, повышения производительности и работоспособности, что помогает среднему бизнесу снизить издержки, использовать аппаратное обеспечение наиболее эффективно и оптимизировать затраты на ИТ.
Простое в использовании удаленное управление
Чтобы помочь компаниям среднего бизнеса сохранить время и упростить управление серверами ProLiant 100 , НР включила несколько новых инструментов в технологию удаленного управления HP Lights-Out 100, среди которых:
• Поддержка виртуальных DVD-ROM, что позволяет сделать DVD-ROM на компьютере заказчика доступным для удаленных серверов, как при включении, так и во время работы сервера. Это позволяет экономить время и сократить расходы на администраторов, которые потребовались, если бы доступ организовывался на каждом отдельном сервере локально;
• Поддержка виртуального порта USB 2.0, который резко повышает производительность и надежность удаленной передачи данных, одновременно гарантируя соответствие последним USB стандартам.
Используя пакеты Lights-Out 100i Advanced Pack, Lights-Out 100i Select Pack и карты удаленного управления Lights-Out 100c Remote Management Card, заказчики получают доступ к экономичному, безопасному удаленному контролю серверов серии ProLiant 100. К основным преимуществам относятся:
• Удаленное управление серверами начального уровня ProLiant G5 из любой точки;
• Установка или обновление программного обеспечения через Интернет или локальную сеть;
• Мониторинг состояния аппаратных средств, например, вентиляторов, термодатчиков и блоков питания.
Сервисная поддержка серверов
Для новых серверов компания HP предлагает пакет сервисной поддержки HP Total Care, которая недавно была расширена специально для среднего бизнеса. Total Care включает техническую поддержку, услуги и программы, которые позволяют компаниям настроить технологичные решения, максимизировать инвестиции в технологии для получения быстрого возврата средств и обеспечить безопасность своего бизнеса.
Кроме того, портфель HP ProLiant поддерживается сервисной программой HP Care Pack, которая предлагает эффективную по стоимости стандартную гарантию на обновления или расширения с доступными и простыми в использовании программами поддержки. Care Pack также включает дополнительные сервисы, помогающие снизить риск от простоя систем с поддержкой разных уровней – от поддержки программного обеспечения и аппаратных средств до расширенной проактивной поддержки для решения критически важных задач.
Подразделение финансовых услуг НР (HP Financial Services) предоставляет решения по кредитованию, предоставлению оборудования в лизинг и управления ресурсами заказчика, использующего технологии компании HP. HPFS помогает заказчикам управлять сокращением совокупной стоимости владения – от планирования и приобретения техники до замены оборудования и вывода его из эксплуатации.
Дополнительную информацию о финансовых услугах можно найти по адресу: www.hp.com/hpfinancialservices

Похожие пресс-релизы