pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Укрсоцбанк оптимизирует ИТ-инфраструктуру на базе технологий Microsoft

23 июля 2008 г., Киев. Укрсоцбанк, один из крупнейших банков Украины, подписал стратегическое соглашение с корпорацией Microsoft. Предметом договоренности стало соглашение об использовании продуктов Microsoft для построения и оптимизации распределенной ИТ-инфраструктуры банка в рамках программы корпоративного лицензирования Microsoft Enterprise Agreement.

«Для Укрсоцбанка, как части финансовой группы UniCredit, использование современного и исключительно лицензионного программного обеспечения является принципиальным и стратегически важным шагом. Мы уверены, что продукты корпорации Microsoft позволят нашему банку построить оптимальную ИТ-инфраструктуру, способную поддержать динамическое развитие нашего банка. Также, особое внимание мы уделяем вопросам информационной безопасности и сохранности данных – ведь ни для кого не секрет, что только подлинное, лицензионное программное обеспечение дает высокий уровень гарантии информационной безопасности», – отметил г-н Джанни Ф. Папа, заместитель председателя правления Укрсоцбанка.

Соглашение, подписанное руководителями компаний, предусматривает приобретение лицензионных программных продуктов корпорации Microsoft для всех рабочих мест на территории Украины.

По словам Сергея Попова, директора центра информатизации Укрсоцбанка, с помощью программного обеспечения Microsoft в банке планируется решить следующие задачи:
• Снизить совокупную стоимость владения ИТ-инфраструктурой банка за счет стандартизации и консолидации таких ключевых сервисов, как служба каталога, управление рабочими станциями, мониторинг и др.
• Значительно повысить производительность сотрудников банка за счет внедрения передовых систем коллективной работы.
• Построить интегрированную систему проактивного и активного мониторинга инфраструктуры банка.
• Оптимизировать ИТ-инфраструктуру банка для соответствия текущим и будущим бизнес потребностям банка.
• Снизить нагрузку на специалистов распределенной технической поддержки ИТ-инфраструктуры и избежать расширения персонала при росте количества рабочих мест.
• Оптимизировать финансовую нагрузку на банк благодаря разнесению суммы оплаты на 3 года в соответствии с условиями Microsoft Enterprise Agreement.

Дмитрий Шимкив, директор по работе с корпоративными клиентами компании «Майкрософт Украина», отметил: «Стратегическое сотрудничество в рамках данного проекта является знаковым событием для компании «Майкрософт Украина». Подписав настоящее соглашение, Укрсоцбанк продемонстрировал свою приверженность принципам открытости и прозрачности бизнеса, в полном соответствии с украинским и международным законодательством, в том числе и в области защиты авторских прав. Мы очень рады, что еще в одном из крупнейших банков Украины будут реализованы самые современные разработки на технологической базе продуктов Microsoft, что позволит сделать работу банка более эффективной, продуктивной и сбалансированной».

Об Укрсоцбанке
АКБ «Укрсоцбанк», входящий в группу крупнейших банков Украины, основан в сентябре 1990 года. Сеть банка насчитывает 485 учреждений, из них – 27 областных филиалов и 458 отделений. Персонал банка насчитывает более 10 тыс. лиц.
По состоянию на 1 апреля 2008 года: чистые активы – 34,072 млрд. грн.; кредитный портфель – 27,645 млрд. грн.; объем средств юридических лиц на срочных и текущих счетах – 7,178 млрд. грн.; объем средств физических лиц на срочных и текущих счетах – 7,967 млрд. грн.; капитал – 3,324 млрд. грн.; чистая прибыль – 130 млн. грн.
23 января 2008 года UniCredit Group завершила покупку 94,2% общего выпущенного акционерного капитала Укрсоцбанка у группы инвесторов, которых представляла международная инвестиционная консалтинговая компания EastOne (продавец со стороны акционеров) через Bank Austria, который входит в Группу и является ответственным за коммерческую банковскую деятельность в странах Центральной и Восточной Европы.
Контактная информация для прессы

Шевченко Сергей Викторович
E-mail: [email protected]

О корпорации Microsoft
Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в разработке программного обеспечения, а также в предоставлении услуг и решений, которые помогают людям и компаниям полностью реализовать свой потенциал.
С 2003 года в Украине работает компания «Майкрософт Украина», в задачи которой входит развитие рынка программного обеспечения и продвижение продуктов Microsoft, поддержка партнеров и заказчиков, а также локализация новейших технологий корпорации и реализация социальных проектов на территории Украины.
Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-сервере Microsoft: www.microsoft.ua
Microsoft является охраняемым товарным знаком Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Контактная информация для прессы
Сергей Кадулин, директор по маркетингу компании «Майкрософт Украина»
Тел.: +380 (44) 496 0310
E-mail: [email protected]

Юлия Гуменяк, старший менеджер проектов, PRP Ukraine
Тел.: +380 (44) 495 2960
Факс: +380 (44) 495 2961
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы