pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Орловщины

В Орловской области состоялось заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения под председательством первого заместителя губернатора и председателя коллегии Орловской области Юрия Коростелкина.
В заседании приняли участие представители ряда предприятий и энергокомпаний Орла, в числе которых были также директор филиала ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго» Сергей Зорин и главный инженер «Орелэнерго» Александр Летягин.
Собравшиеся рассмотрели широкий спектр вопросов, важных для надежного функционирования энергетики региона.
Первой на заседании была поднята проблема надежности работы подстанции 110 кВ «Приборная», собственником которой является ОАО «Протон». Это единственная подстанция такого уровня напряжения, которая не стоит на балансе «Орелэнерго», но в то же время, включена в единое электросетевое кольцо г.Орла. Одним словом, от нее зависит бесперебойное электроснабжение значительной части областного центра. Тем более, что от подстанции запитаны многие социально значимые объекты города и района, такие как городская больница им. Семашко, онкологический диспансер, Орловский хлебокомбинат, академия ФСО, Плещеевская больница и др.
Для предотвращения возможных инцидентов и поддержания долгосрочной программы развития экономики региона филиалу ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго», ОАО «Орелоблэнерго», ОАО «Протон» при участии Ростехнадзора по Орловской области было дано задание в срок до 15 сентября 2008 года разработать меры по обеспечению устойчивого функционирования подстанции в едином электросетевом кольце г.Орла.
Следующим на заседании был рассмотрен вопрос о надежности электроснабжения потребителей, присоединенных к бесхозяйным электрическим сетям, мерах по их восстановлению и эксплуатации.
Директор филиала ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго» Сергей Зорин рассказал о проблемах, с которыми сталкиваются энергетики, принимая на свой баланс и восстанавливая такие сети. Обсудив проблему, участники штаба постановили в срок до 5 октября 2008 года провести ревизию бесхозяйных электрических сетей и представить данную информацию в Штаб вместе с предложениями по механизму приема - передачи этих сетей сетевым компаниям.
Последним на заседании штаба был заслушан вопрос об интеграции сетей «Орелэнерго» и «Орелоблэнерго». Во многих соседних регионах, где подобное уже произошло, энергетики и потребители смогли ощутить положительный эффект объединения. Для более детального рассмотрения данного вопроса, филиал ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» и ОАО «Орелоблэнерго» представят в штаб технико-экономическое обоснование целесообразности такой интеграции для экономики Орловской области.
Напомним, штаб по обеспечению безопасности электроснабжения на Орловщине создан 29 апреля 2008 года. Он призван обеспечить эффективное взаимодействие энергетиков, спасателей и региональных властей в сфере обеспечения бесперебойного и безопасного электроснабжения и оперативной ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Похожие пресс-релизы