pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Ханты-Мансийске режиссеры собирались на ужин памяти Александра Абдулова.

23 февраля в Ханты-Мансийске в рамках кинофестиваля «Дух огня» состоялся режиссерский ужин, посвященный памяти Александра Абдулова – удивительного артиста, который был лицом и душой фестиваля. Почтить память актера пришли его коллеги, друзья и близкие люди – режиссеры, участники, гости фестиваля: Сергей Соловьев, Александр Митта, Эдуард Тополь, Александр Котт, Слава Росс, Оливье Куссемак, Том Уоллер, Замани Эсмани, Софии Хельдман, Айсыуак Юмагулов, Андрей Стемпковский, Юлия Мазурова, Татьяна Ивашкина, Евгения Тирдатова, Юрий Быков, Ирина Евтеева, Игорь Копылов, Степан Пучинян, Владимир Левин.
Мероприятие получилось живым, интересным, вспоминали все хорошее и занимательное, связанное с актером. Как вспоминает президент кинофестиваля Сергей Соловьев «Абдулов был замечательным представителем живой, вечно меняющейся жизни».
Ханты-Мансийск был особым городом для Абдулова, городом, который теперь уже ежегодно принимает кинофестиваль «Дух огня», поэтому на встрече активно обсуждалась тема о необходимости увековечить память Александра в городе Ханты-Мансийске.
С 2008 года на кинофестивале «Дух огня» учреждена специальная премия имени Александра Абдулова за лучшую женскую и лучшую мужскую роли. Для лауреатов в этих номинациях подготовлены призы в виде статуэток, изображающих Абдулова, автором которых является скульптор Алексей Благовестнов.

Похожие пресс-релизы