pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Консорциум ATGroup предлагает готовые решения для федеральной программы «ЭРА-ГЛОНАСС»

Консорциум ATGroup (объединяет компании «Аркан» и «Тетрасвязь») принял участие в Международном конгрессе «ЭРА-ГЛОНАСС. Навигационно-информационные технологии для повышения безопасности и комфорта на дорогах», организованного федеральным сетевым оператором «НИС ГЛОНАСС». На мероприятии, собравшем более 400 участников, обсуждались актуальные вопросы современного состояния и перспективы развития системы экстренного реагирования при авариях в России, зарубежный опыт построения подобных систем, правовые аспекты и технические требования к навигационно-коммуникационным устройствам.
В рамках реализации программы «ЭРА-ГЛОНАСС» консорциум ATGroup предлагает готовые решения - комплексные системы безопасности автотранспорта на базе ГЛОНАСС, которые позволяют в режиме реального времени определять состояние и местоположение транспортного средства и транслировать информацию для обеспечения реагирования «ЭРА-ГЛОНАСС». Предлагаемые решения обладают расширенным функционалом в части предоставления охранно-поисковых и навигационно-информационных сервисов, что существенно повышает безопасность и комфорт на дорогах и мотивирует водителя к безопасному вождению. Набор специализированных датчиков позволяет осуществлять мониторинг заданных параметров работы автомобиля, что ведет к улучшению экологической ситуации в мегаполисе.
Консорциум имеет большой опыт предоставления телематических услуг населению, коммерческим пользователям и ведомствам. Централизованный мониторинг состояния всех охраняемых объектов осуществляется из единого Федерального мониторингового центра, обеспечивающего трансляцию поступающих тревожных сигналов в службы экстренного реагирования. Преимуществом консорциума на рынке безопасности является передача информация по специализированным защищенным каналам связи, что гарантирует доставку тревожного сигнала в диспетчерский центр. Все решения ATGroup имеют соответствующие патенты, сертификаты и лицензии для предоставления услуг на территории Российской Федерации.
Первый международный конгресс, посвященный реализации программы «ЭРА-ГЛОНАСС», вызвал большой интерес со стороны профессионального сообщества и представителей прессы и стал эффективной площадкой для обмена актуальной информацией, налаживания деловых контактов, ознакомления с передовым опытом и практическим применением навигационных технологий.

Консорциум ATGroup занимает одну из лидирующих позиций на рынке комплексной безопасности и профессиональной связи и предоставляет широкий спектр услуг и сервисов крупнейшим государственным, отраслевым и коммерческим организациям, а также частным заказчикам. Зона профессионального присутствия ATGroup охватывает 40 регионов, более 100 городов России. ATGroup образован в 2007 году в результате объединения информационных, технологических и экономических ресурсов ряда компаний. Основными стратегическими единицами консорциума являются компании «Аркан» и «Тетрасвязь».

Контактное лицо:
Светлана Патрикеева, директор по информационной политике
Тел .: (495) 987-41-80;
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы