pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Украине дан старт V Международной Олимпиаде в сфере информационных технологий для студентов учреждений высшего и среднего проф

С 1 октября 2011 года на сайте http://world-it-planet.org началась регистрация учебных заведений, студенты которых примут участие в конкурсной программе Олимпиады «IT-Планета 2011». Планируется, что в соревнованиях примут участие не менее 9000 тысяч студентов из 700 учреждений среднего и высшего профессионального образования пяти: Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Узбекистан, Российской Федерации и Украины. В течение четырех месяцев участники будут соревноваться друг с другом внутри своих стран за право встретиться на Международном финале, который пройдет в Казахстане в мае 2012 г. Победители будут награждены призами, а также получат возможность пройти производственную практику в ведущих мировых и российских ИТ-компаниях.
В Украине Олимпиада «IT-Планета 2011» проводится Всеукраинской общественной организацией «Сообщество директоров по информационным технологиям Украины» и Консалтинговой компанией «Супремум» при поддержке Министерства образования и науки молодежи и спорта Украины, Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины, Министерства образования и науки молодежи и спорта АР Крым, УСПП, АПИТУ, Wireless Ukraine, AIESEC, УАРМБО и ряда других ассоциаций и компаний.
Официальными спонсорами и партнерами конкурсной программы являются компании Intel, Oracle, Microsoft, IBM, 1C, D-Link, Adobe Systems, Linux-Center. В этом году к движению ИТ-Олимпиады также присоединились компании Cisco, EMC и 1С-Битрикс. Благодаря передовым технологиям этих компаний, которые нашли отражение в конкурсной программе, у участников будет возможность получить бесценный практический опыт в сфере информационных технологий.
В этом году к ИТ-Олимпиаде присоединились новые технологические партнеры: благодаря «Бюро Пирогова» 1 ноября будет введена в эксплуатацию обновленная версия сайта http://world-it-planet.org, которая будет размещена на технологической площадке, предоставленной компанией «Infobox».
Согласно графику проведения ИТ-Олимпиады, после регистрации учреждений ВПО и СПО на сайте http://world-it-planet.org начнется регистрация студентов, которая будет продолжаться с 1 по 30 ноября 2011 г. Все участники в рамках первого отборочного онлайн-тура смогут представить жюри свои инновационные проекты, а также пройти онлайн-тестирование согласно заданиям, подготовленным партнерами ИТ-Олимпиады. Украинских участников, отправивших лучшие, по мнению жюри, работы и показавших наивысшие результаты тестирования, пригласят на очные туры, которые будут проводиться на базе вузов-партнеров в 4-х городах Украины, набравших наибольшее количество участников.
Студентам предстоит решать практические задачи от работодателей по следующим направлениям: «Программирование», «Использование ПО и администрирование», «Телеком», «Цифровое творчество», «Инновационные и программные проекты». Финалисты окружных очных туров примут участие в национальном финальном соревновании, которое состоится в конце марта 2012 г. в г. Киеве на базе Университета экономики и права «КРОК».
По итогам национального финала Украинским оргкомитетом ИТ-Олимпиады будет сформирована команда, представляющая Украину на Международном финале ИТ-Олимпиады в республике Казахстан в мае 2012 г.
Более подробная информация о сроках проведения и правилах ИТ-Олимпиады опубликована на официальном сайте http://world-it-planet.org.

Информация для справки:

Впервые соревнования в сфере информационных технологий под брендом «IT-Планета» прошли в апреле 2007 года по инициативе председателя Ассоциации компаний цифровых и информационных технологий Юга России Сергея Игоревича Шалашного. В них приняли участие студенты Краснодарского края и Республики Адыгея.
В 2008 году география проекта расширилась, и «IT-Планета» охватила всю территорию Южного федерального округа. В 2009 году ИТ-Олимпиада получила статус Всероссийской, а в 2010 г. вышла на международный уровень. Участниками первых международных соревнований стали более 7000 студентов из 660 учреждений высшего и среднего профессионального образования трех стран.
В настоящий момент Олимпиада «IT-Планета» является социально значимым образовательным проектом, который объединяет Национальные ИТ-Олимпиады, проводящиеся на территории Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Узбекистан, Российской Федерации и Украины.

Официальный веб-сайт Международной ИТ-Олимпиады - http://world-it-planet.org.
Официальный слоган Международной ИТ-Олимпиады – «Открой свою планету».

В Украине ИТ-Олимпиада впервые была проведена в 2010 году ВОО «Сообщество ИТ-директоров Украины» и Консалтинговой компанией «Супремум» на базе Университета экономики и права «КРОК».

По всем дополнительным вопросам обращайтесь:
Пономаренко Валентина Ивановна
Заместитель Председателя Национального оргкомитета Всеукраинской студенческой Олимпиады «IT-Планета Украина»
т.р. (+38044) 222-68-64(63)
т.м. (+38050) 330-23-15
e-mail: [email protected]
skype: ivi196904

Похожие пресс-релизы