pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

АББ заключила контракт на поставку НЭК «Укрэнерго» 86 высоковольтных выключателей

Компания АББ, международный лидер по производству силового оборудования и технологий для энергетики и автоматизации, по результатам тендера НЭК «Укрэнерго» заключила контракт на сумму около 23 млн. долл. на поставку 86 высоковольтных элегазовых (SF6) выключателей. АББ в Украине поставит выключатели 110, 330, 500 и 800 кВ для семи подстанций 750 кВ (киловольт) объединенной энергосистемы Украины.
В рамках проекта современные элегазовые выключатели заменят устаревшие воздушные выключатели, которые были в эксплуатации в течение практически сорока лет. Замена высоковольтных выключателей будет проведена в три этапа, начиная с 2011-го и заканчивая в 2014 году. Кроме того, компания АББ обеспечит поставку панелей управления выключателями, а также устройств мониторинга состояния выключателей в режиме реального времени, разработанных с использованием технологии АББ в сфере автоматизации подстанций.
Новейшая модель высоковольтного элегазового (SF6) выключателя 800 кВ предлагает инновационные решения, в частности один привод на полюс (фазу), в отличие от традиционной модели, использующей два привода. Это дает возможность повысить надежность, а также снизить как первоначальные затраты, так и стоимость технического обслуживания. Благодаря отказу от воздушной технологии нет необходимости также и в компрессорном оборудовании.
«Новое оборудование позволит качественно обновить украинскую энергосеть, сделать ее функционирование более эффективным, – комментирует Ярослав Веселы, директор АББ в Украине. – Компания АББ в ходе реализации проектов для «Укрэнерго» заменит практически весь парк выключателей высокого напряжения на украинских подстанциях 750 кВ. Для нас важно участвовать в проекте, направленном на повышение надежности работы энергетической системы страны».
Соглашение стало продолжением сотрудничества между НЭК «Укрэнерго» и АББ по модернизации подстанций 750 кВ украинской энергосети. В начале 2011 года компании заключили соглашение на поставку 44 выключателей 800 кВ. Оба контракта осуществляются в рамках проекта модернизации магистральных электросетей Украины.

О компании АББ
Компания АББ – лидер в области технологий для энергетики и автоматизации. Технологии АББ позволяют промышленным предприятиям и энергетическим компаниям повышать свою производительность, снижая при этом негативное воздействие на окружающую среду. Компания АББ работает в более 100 странах мира и насчитывает около 130 000 сотрудников.
www.abb.ru

Фролова Светлана
+7(4950775-15-50
[email protected]

Похожие пресс-релизы