pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Банк «Хрещатик» презентовал новый социальный проект

Киев, 21 декабря 2011 г.

Банк «Хрещатик» представил новый социальный проекты, реализованный при поддержке международной платежной системы MasterCard, и посвященный футбольным событиям-2012. В частности, проект банка «Один день из истории футбола» привлекает внимание широкой общественности к социальной значимости футбола как эффективного метода воспитания подрастающего поколения, способствования развития внешкольного досуга детей и подростков. Слагаемые этого проекта ― поддержка юных футболистов, забота о будущем украинского футбола, мальчишками украинских площадок, улиц, городков.
Дмитрий Гриджук, председатель Правления банка «Хрещатик», подчеркнул: «Сегодня интеграция принципов корпоративной социальной ответственности в стратегию ведения бизнеса должна стать характерной чертой любой компании, теми моральными основами любого дела, которые не только будут приносить прибыль, а и способствовать социальной стабильности в стране. При этом следует относиться к социальной ориентированности не столько как к механизму повышения конкурентоспособности, а прежде всего как к средству повышения стандартов жизни, к эффективным проводникам идей открытости и согласия, благотворительности и поддержки воспитания подрастающего поколения в общество в широком смысле. Сейчас, когда происходят серьезные изменения в экономико-социальной жизни страны, участие финансовых учреждений в этих вопросах особенно важно и необходимо».
Лилия Скидан, директор ДЮСШ №14 г. Києва, отметила: «Футбол ― это командная игра, ибо не только закаляет ее участников морально и физически, но и учит настоящей дружбе, порядочности, ощущению «локтя». Ведь изнурительные тренировки и игры в экстремальных условиях, иногда по страшным ливнем или в удушающую жару, добавляет успехам юных футболистов особой искренности, целеустремленности. Нам, тренерам, педагогам, особенно приятно, что сегодня бизнес понимает социально важную роль спорта в воспитании подрастающего поколения, в частности футбола. Этот спорт развивается на многих уровнях и главное ― он делает наших детей приверженцами истинных моральных ценностей, не дает им погрузиться в алкогольно-наркотический дурман или стать приманкой криминалитета и компьютерной зависимости и др.».

Публичное акционерное общество Коммерческий банк «Хрещатик» зарегистрировано в мае 1993 г. Осуществляет свою деятельность согласно Уставу банка, действующего законодательства Украины и имеет полную лицензию НБУ № 158 от 11.10.11 на проведение банковских операций на внутреннем и международном финансовом рынках. Аудиторскую проверку финансовой деятельности банка в соответствии с мировыми стандартами осуществляют международные аудиторские компании, в частности PricewaterhouseCoopers.
Имеет высокий уровень надежности сохранения вкладов, подтвержденный национальным агентством «Кредит-рейтинг», входит в число 15 самых безопасных банков и в тройку лидеров среди наиболее стабильных банков, по версии еженедельника «Контракты», занимает 6-ое место в ренкинге самых прозрачных банков государства, по версии отечественной РА «Кредит-рейтинг». Победитель Всеукраинского конкурса «Банк, которому доверяют 2011» и ІІІ Всеукраинского конкурса «Банк года 2011», победитель конкурса Ukrainian Banker Awards 2011 в номинации «Самый социально ориентированный банк».
Основные финансовые показатели по состоянию на 01 декабря 2011 г.: финансовый результат — 1,2 млн грн, чистые активы 8,07 млрд грн, кредитно-инвестиционный портфель — 5 млрд грн, депозиты юридических лиц — 1,82 млнрд грн, депозиты физических лиц — 2,95 млрд грн.

Похожие пресс-релизы