pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания RaStenia выводит на рынок новый продукт – фитостены

Фитостены, живые стены, стены из растений, вертикальные сады, зеленые стены – так в Европе называют системы для внутреннего озеленения интерьера. Это экологическое направление в отделке и строительстве стало востребованным элементом архитектуры и дизайна. Ведь, помимо высоких эстетических характеристик и экологической чистоты, использование растений в строительстве носит и вполне практический характер. Фитостена - функциональный и надежный отделочный и изоляционный материал. Сегодня «зеленые стены» можно встретить в офисах, торговых центрах, квартирах и частных домах по всему миру.

Идея объединить интерьерный дизайн и садовое искусство родилась во Франции около восьми лет назад. Сама по себе технология вертикального озеленения проста, ведь принцип вертикального выращивания растений придумала сама природа – в странах Юго-Восточной Азии и в тропических лесах Южной Америки более двух тысяч видов флоры способны расти и развиваться на поверхностях скал, на стволах деревьев.

В России до недавнего времени «зеленые стены» были представлены немногочисленными европейскими компаниями. Но с мая 2009 года компания RaStenia начала продвигать на рынке отечественный продукт под торговой маркой «фитостена». Дебютом для бренда RaStenia стала двухстороняя фитоконструкция общей площадью 2,5 кв. метра, установленная в Санкт-Петербурге в многофункциональном комплексе «Толстой Сквер» на Петроградской стороне (ул. Льва Толстого, 9).

Конструкция российских фитостен разработана командой петербургских специалистов – ботаников и технологов. На «полевые испытания» ушло около года - необходимо было подобрать ассортимент растений и отрегулировать их жизнь в условиях короткого светового дня северных широт. В фитостенах RaStenia используются, в основном, те виды, которые и в естественной среде свободно растут на вертикальных поверхностях. Среди них - папоротники, бегонии, плющи, создающие многоцветную живую поверхность.

Ручного полива такой вертикальный сад не требует: все необходимые питательные вещества автоматически подаются через скрытую сеть трубок. Система водоснабжения надежно изолирована от стены здания. Толщина установки без учета растений незначительна – всего несколько сантиметров. Вместе с тем, конструктивное решение рассчитано на то, чтобы выдерживать вес и самих растений, и резервуара с питательным раствором.

При правильном уходе фитостены долговечны, это украшение на много сезонов. К тому же, вертикальный сад может быть адаптирован практически под любой размер, форму и практическое назначение. Например, растительные стены можно использовать для разделения офисного пространства - вместо стандартных стеклянных перегородок или гипсокартонных конструкций. Сплошь покрытая зеленью стена внесет не только эстетический вклад в офисный дизайн - благодаря растениям, воздух в помещении становится лучше, насыщается кислородом, увлажняется до комфортного. Кроме того, фитостены гораздо лучше обычных перегородок поглощают звук.

Подробнее о живых стенах и других проектах компании RaStenia можно увидеть на сайте компании: http://www.fytowall.ru

Контактные телефоны: +7-921-361-8469 (Санкт-Петербург), +7-499-550-0053 (Москва).

Похожие пресс-релизы