pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Управление финансами в «1С:Консолидации 8 ПРОФ»: завершен совместный проект «Диалог ИТ» и лесопромышленного холдинга RFP Group

«Диалог ИТ» и крупнейший лесопромышленный холдинг RFP Group завершили совместный проект автоматизации системы бюджетирования и консолидации на базе программного продукта «1С:Консолидация 8 ПРОФ». Основной итог проекта – централизованное управление денежными средствами холдинга за счет автоматизации системы бюджетирования и формирования консолидированной отчетности.

RFP Group — один из ведущих лесопромышленных холдингов России, созданный в 2004 году в результате объединения ведущих лесозаготовительных предприятий региона и одной из крупнейших судоходных компаний Хабаровского края. RFP Group работает в двух направлениях – лесной и логистический бизнес.

В 2009 году топ-менеджмент компании поставил вопрос усиления контроля за расходами в дочерних предприятиях, повышения прозрачности отчетности, а также необходимости построения эффективной системы бюджетирования. Для решения этих задач была необходима автоматизированная система, созданная на основе современного программного продукта, отвечающего требованиям крупного российского холдинга. Анализ рынка показал, что оптимальным решением для RFP Group является продукт «1С: Консолидация 8 ПРОФ».

В качестве партнера проекта была выбрана компания «Диалог ИТ» как одна из немногих, имеющих успешный опыт внедрений на предприятиях лесопромышленного комплекса.

Проект проходил в несколько этапов. Внедрению «1С:Консолидация 8 ПРОФ» предшествовала консалтинговая часть, в ходе которой совместно с вице-президентом по финансам была выстроена система бюджетирования и корпоративной отчетности для предприятий холдинга.

Автоматизация системы бюджетирования и формирования консолидированной отчетности позволила оперативно регулировать расходы денежных средств компании, снизить трудозатраты на формирование отчетности МСФО, повысила прозрачность составления отчетности. Все финансовые службы предприятий холдинга работают в «1С:Консолидация 8 ПРОФ», всего автоматизировано 50 рабочих мест.

Проект завершился успешно и в сроки, несмотря на территориальную удаленность RFP Group - значительную часть работ специалисты «Диалог ИТ» выполняли посредством онлайн-конференций. Такой результат достигнут благодаря активному тесному сотрудничеству руководства и IT-отдела RFP Group с экспертами «Диалог ИТ».

Похожие пресс-релизы