pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Премьера документального фильма "Ленин. Цена власти"

7 ноября 2011 года в 18.30 в Овальном зале ВГБИЛ им. М. И. Рудомино (ул. Николоямская д.6) состоится премьерный показ документального фильма "Ленин. Цена власти" (автор сценария и режиссер Б.Дворкин).
Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М. И. Рудомино, Российский государственный архив социально-политической истории и студия «Камена-фильм» приглашают Вас на показ документального фильма «Ленин. Цена власти».
В высказываниях о Ленине, как правило, присутствуют две диаметрально противоположные точки зрения. Для одних — это светоч, гений всех времен и народов, для других - эманация зла. Но в этих оценках — великий праведник, или великий злодей есть одно общее — великий.
Как же удалось этому человеку переломить не только историю России, но и повлиять на историю всего мира. Быть может, ответ на этот вопрос лежит в тех человеческих качествах, которыми обладал Владимир Ульянов.
Авторы фильма попробовали рассказать о нем, используя воспоминания тех, кто хорошо знал Ленина — его товарищей, коллег, современников, близких.
В фильме использованы документы, кино- и фотоматериалы из бывшего Центрального партархива (ныне Российского государственного архива социально-политической истории), до недавнего времени закрытого для исследователей.

В вечере примут участие:
Е.Ю.Гениева — генеральный директор ВГБИЛ,
А.К.Сорокин — директор РГАСПИ,

Проезд: ст. метро «Таганская-кольцевая», далее трол. № 16, 63  до ост.к/т «Иллюзион»; ст. метро «Китай-город», далее трол. №63 до ост. к/т «Иллюзион» или трол. № 45 до ост. «Николоямская улица»
Контакты - отдел культурных программ ВГБИЛ (495) 915-58-70

Похожие пресс-релизы