pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания Tetra Pak представила своим заказчикам новый сервис для снижения воздействия на окружающую среду

23.12.2014
Лозанна, Швейцария

Компания Tetra Pak представила своим заказчикам новый сервис для снижения воздействия на окружающую среду

Tetra Pak, мировой лидер в области решений для переработки и упаковки пищевых продуктов, представила новый сервис в области охраны окружающей среды, призванный помочь производителям продуктов питания и напитков оценить экологическую эффективность своей производственной деятельности и выявить возможности для проведения улучшений.

В рамках данного сервиса проводится аудит всего предприятия, который включает оценку работы как технологических, так и упаковочных линий, анализ эффективности использования воды и электроэнергии, уровень сброса сточных вод, соотношение готовой продукции и отходов при ее производстве, а также уровень выбросов углеродсодержащих соединений. Исходя из результатов этого аудита, сотрудники отдела технического сервиса компании Tetra Pak разрабатывают конкретные рекомендации, призванные помочь заказчикам не только снизить влияние на окружающую среду, но и сократить затраты.

Пилотное тестирование нового сервиса проводилось в США и Европе, в результате которого было зафиксировано снижение затрат, в среднем, приблизительно на 20%. Например, в компании Pacific Foods - американский производитель органических продуктов питания и напитков - были выявлены возможности по сокращению выбросов углеродсодержащих соединений примерно на 3500 тон CO2 и уменьшению потребления воды на 31 миллион литров в год.

Рори Шмик, директор по охране окружающей среды и природоохранным вопросам компании Pacific Foods, заявил: «Мы стремимся оптимизировать показатели в области охраны окружающей среды всех наших подразделений, будь то уменьшение энергозатрат или же сокращение выбросов парниковых газов, или минимизация потребления и загрязнения водных ресурсов. Мы всегда нацелены на поиск путей для внедрения инноваций и улучшений. Сервис в области охраны окружающей среды помог выявить конкретные пути улучшения показателей и сокращения влияния производства на окружающую среду всех наших подразделений. Tetra Pak обладает глубокими экспертными знаниями в отрасли, и, благодаря этому, данный сервис по-настоящему эффективен».

«Вопросы охраны окружающей среды и показатели предприятий в этой области приобретают всё большее значение для наших заказчиков. Они постоянно ищут пути сокращения уровня выбросов углеродсодержащих соединений при одновременном снижении производственных затрат,- объяснил Йохан Нильсон, вице-президент по техническому сервису компании Tetra Pak. - За последние десять лет компания Tetra Pak разработала более 150 проектов по совершенствованию производства для своих заказчиков. Сегодня мы преобразуем эти знания и уникальную экспертизу в сервис, который помогает заказчикам сравнить их собственные достижения в области охраны окружающей среды с результатами конкурентов, и применять наиболее эффективные решения в этой сфере, что способствует стабильному улучшению показателей предприятий в области охраны окружающей среды при одновременном сокращении затрат».

«Новый сервис Tetra Pak для снижения воздействия на окружающую среду позволяет не только улучшить экологические показатели работы предприятий наших партнеров, но и сократить операционные расходы. Мы заботимся о том, какое воздействие предприятие оказывает на окружающую среду. Это важная общемировая тенденция с точки зрения устойчивого развития не только нашего бизнеса, но и отрасли в целом», - комментирует Константин Булахов, директор департамента технического сервиса Tetra Pak в России, Украине, Беларуси и Центральной Азии.

О КОМПАНИИ TETRA PAK
Tetra Pak является мировым лидером в области решений для переработки и упаковки пищевых продуктов. Совместно со своими заказчиками и поставщиками мы предоставляем полезные, инновационные и экологически безопасные упаковочные решения для продуктов миллионам людей по всему миру. Tetra Pak работает в более чем 170 странах и насчитывает более 23 000 сотрудников. Мы убеждены, что положение лидера в индустрии немыслимо без ответственного подхода к бизнесу, ориентированного на устойчивое развитие. Наш девиз – «СОХРАНЯЯ ЛУЧШЕЕ» – отражает стремление компании сделать продукты питания безопасными и доступными повсеместно.
www.tetrapak.com

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Екатерина Волкова
Руководитель отдела по связям с общественностью
ЗАО «Тетра Пак»
Тел. +7 (495) 787-80-00
e-mail: [email protected]
www.tetrapak.ru

Похожие пресс-релизы