pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

VII Международная конференция «Равные права – Равные возможности»

22-23 апреля 2015 года в Москве в рамках официального визита правительства Дюссельдорфа проходит VII Международная конференция «Равные права – Равные возможности».

Участниками конференции стали руководители органов исполнительной власти города Москвы и регионов России, представители федеральных министерств и ведомств, депутаты Государственной Думы и Московской городской Думы, руководители общественных объединений инвалидов, зарубежные специалисты и представители средств массовой информации.

Пленарное заседание открыл министр Правительства Москвы, руководитель Департамента социальной защиты населения города Владимир Петросян. Он отметил, что конференция проводится седьмой год и за это время стала экспертной площадкой для специалистов всех уровней.

«Начиная с 2012 года, вопрос о социальной поддержке людей с ограниченными возможностями решается в рамках 14 государственных отраслевых программ, а в каждом отраслевом ведомстве Москвы созданы рабочие группы, которые занимаются их реализацией. Сложные вопросы и проблемы решаются на Координационном совете по делам инвалидов города Москвы, который возглавляет мэр Москвы Сергей Собянин», – заявил Владимир Петросян.

В свою очередь, руководитель ведомства социальной защиты и интеграции при городской администрации Дюссельдорфа Роланд Бушхаузен поблагодарил Правительство Москвы и рассказал о значимости данного проекта. «Я очень рад, что сегодня могу представить город Дюссельдорф на этой международной конференции. Начиная нашу работу в Дюссельдорфе, мы использовали два основных принципа: равные возможности и интеграция людей с ограниченными возможностями, снятие существующих барьеров. В Германии существует эксперт по проблематике людей с ограниченными возможностями здоровья, господин Нойман, он так описал задачу, которой все присутствующие здесь посвятили свою жизнь: «Построение безбарьерной среды для 10% общества – необходимо, для 40% общества – уместно, но для 100% общества это комфортно. В своей работе мы руководствуемся всеми тремя составляющими», – сказал господин Р. Бушхаузен.
Иностранные представители рассказали о том, что в Дюссельдорфе за последние годы начали реализовывать множество проектов, касающихся, в частности, участия в общественной жизни людей с инвалидностью.

«Этот профессиональный конгресс является особенным событием для нас, представителей Дюссельдорфа, ведь он позволяет нам на международном уровне обменяться мнениями на тему инклюзии и участия людей с ограниченными возможностями здоровья в общественной жизни, поделиться опытом реализации проектов в этой сфере», – отметил Бурхард Кирше, руководитель Департамента социальной защиты магистрата Дюссельдорфа.

В заключении министр Правительства Москвы, руководитель Департамента социальной защиты населения города В. Петросян подчеркнул: «Важно помнить, что главное для инвалидов – образование, социально-медицинская реабилитация, труд и занятость, безбарьерная среда и, конечно же, толерантное отношение общества к ним. Мы благодарим наших европейских коллег за то, что они привлекли нас к работе над созданием настоящей безбарьерной среды через программу «Евросити», благодаря которой наш город стал удобнее для всех жителей», – отметил он.

На данный момент в Москве работают 37 центров социального обслуживания и 87 отделений реабилитации при этих центрах, которые расположены в шаговой доступности для жителей города. Также создано 8 многопрофильных реабилитационных центров для стационарного социального обслуживания тяжелых инвалидов и их реабилитации, развивается сеть реабилитационно-образовательных центров. Кроме того, в городе работают мобильные реабилитационные бригады на дому, которые выезжают к тем инвалидам, которые не могут посетить центр социального обслуживания.

Похожие пресс-релизы