pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Управляющий ОПФР по РК принял участие в Первом открытом форуме прокуратуры Калмыкии

25 октября управляющий Отделением ПФР по РК В.Шургчиев принял участие в работе Первого открытого форума прокуратуры Калмыкии. Мероприятие было посвящено проблемам соблюдения прав граждан на своевременную оплату труда и защиты прав предпринимателей.

В форуме приняли участие представители прокуратуры, законодательной, исполнительной и судебной власти, контролирующих и правоохранительных органов, общественных организаций, руководители территориальных подразделений федеральных органов, контрольно-надзорных органов, правозащитные, общественные организации, представители бизнес- сообщества, средства массовой информации.

Открывая Первый открытый форум прокуратуры Республики Калмыкия, прокурор республики А.Самсонов отметил, что такого формата мероприятие прокуратура республики проводит впервые. Форум направлен на обеспечение конструктивного взаимодействия с уполномоченными государственными органами и общественными организациями, оперативное реагирование на факты нарушений закона, определение инструментов по максимально эффективному устранению нарушений, формирование большей информационной открытости надзорного ведомства.

Повестка форума вызвала живой интерес и дискуссию среди его участников. В рамках форума эксперты, представители бизнес-сообществ получили возможность высказать свое мнение по обсуждаемым проблемам. Тон дискуссии по защите прав граждан на своевременную оплату труда задали председатель Федерации профсоюзов Калмыкии М.Эренценов, руководитель
Управления Федерального казначейства по Республике Калмыкия Э.Пашнанов, руководитель Государственной инспекции труда в Республике Калмыкия В.Оргдаева, уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Е.Емельяненко, министр социального развития, труда и занятости М. Ользятиева, министр сельского хозяйства республики Б.Болаев.

Одним из спикеров форума стал управляющий Отделением Пенсионного фонд РФ по РК Владимир Шургчиев.

В режиме нового формата был обсуждены вопросы погашения долгов по заработной плате, в том числе на предприятиях-банкротах, «латентной» задолженности по оплате труда, проблемы, возникающие в ходе процедур банкротства организаций -работодателей, при исполнении судебных решений о взыскании заработной платы, а также профилактика правонарушений в этой сфере. Говорилось о негативном влиянии «серых» зарплат», проблем восстановления прав граждан на оплату труда в свете новых изменений действующего трудового законодательства.

С интересными и содержательными сообщениями, конкретными предложениями по обсуждаемой теме выступили эксперты форума - депутат Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия, президент Ассоциации крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств республики В.Мудаев, руководитель Калмыцкого управления Федеральной антимонопольной службы России М.Сангаджиева, представитель Торгово-промышленной палаты Республики Калмыкия, предприниматель П.Симаков.

В завершении масштабного мероприятия было отмечено, что итоги обсуждения обязательно будут использованы в работе органов прокуратуры совместно с органами власти и контролирующими органами, общественными институтами, представителями экспертного и предпринимательского сообщества.

Похожие пресс-релизы