pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Филиал «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и Приокское предприятие Магистральных электрических сетей ОАО «ФСК ЕЭС» провели

В рамках подготовки к прохождению отопительного сезона 2012-2013 года в филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» на подстанции 110/10 кВ «Перекоп» производственного отделения «Тульские электрические сети» проведена очередная командно-штабная тренировка оперативного штаба, в которой приняли активное участие руководство и диспетчерская служба филиала ОАО «ФСК ЕЭС» Приокское предприятие Магистральных электрических сетей, а также представители филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Тульской области» (Тульское РДУ).
Приоритетными задачами данной тренировки стали – отработка эффективного взаимодействия энергетиков в условиях режима повышенной готовности, координация совместной деятельности при осуществлении аварийно-восстановительных работ с применением командно-штабной машины (на базе автомобиля КАМАЗ 43501) для ликвидации массовых отключений в сетях 6-110 кВ, вызванных низкими температурами наружного воздуха.
Заместитель генерального директора – директор филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Юрий Тимонин, директор филиала ОАО «ФСК ЕЭС» Приокское ПМЭС Сергей Руднев, заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала «Тулэнерго» Игорь Соколов, заместитель главного инженера по оперативно-технологическому управлению – руководитель Центра управления сетями филиала «Тулэнерго» Михаил Кипровский, сотрудники диспетчерских служб и другие участники оценили степень готовности сил и средств оперативного штаба к организации работы, а также возможность применения командно-штабной машины в условиях плотной городской застройки.
В ходе тренировки информационный обмен проводился в режиме реального времени, поэтому особое внимание было уделено работе оборудования комплекса связи для обеспечения эффективного взаимодействия членов штаба. Следует отметить, что в точке размещения связь осуществлялась всеми доступными способами – с помощью радиосвязи, телефонов АТС «Тулэнерго», связи Global Star sat, по номерам операторов сотовой связи.
Подводя итоги командно-штабной тренировки, руководители электросетевых предприятий - Юрий Тимонин и Сергей Руднев отметили важность и целесообразность проведения подобных практических мероприятий, как необходимого условия успешной подготовки тульской энергосистемы к прохождению максимума нагрузок 2012-2013 года.

Похожие пресс-релизы