pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Ожидания экспертов рынка столичной недвижимости оправдались

Конец календарного года для рынка первичной недвижимости столичного региона традиционно ознаменовался сезонным падением спроса. Впрочем, динамика снижения заинтересованности потенциальных инвесторов в приобретении жилья, как и прогнозировали эксперты, была более размеренной, нежели в декабре 2016 года. Об этом пишут авторы традиционного ежемесячного аналитического отчета, подготовленного в компании «Альянс Новобуд».
«Снижение индекса является традиционным для декабря. Как правило, это характерно и для рынка недвижимости в области, и для столичного рынка недвижимости. Стоит также отметить, что в самом Киеве ситуация в целом лучше, чем в аналогичный период прошлого года», – говорится в отчете. Этот тезис подтверждается следующей статистикой: отслеживаемый компанией «Альянс Новобуд» индекс интереса к недвижимости в главном мегаполисе страны в декабре снизился на 15,5% по отношению к показателям предыдущего месяца. Но в сравнении с данными декабря 2016 года индекс не только не упал, а даже вырос – на 11,3%.
Несколько иная картина характерна для столичного региона. Здесь падение интереса потенциальных покупателей по сравнению с предыдущим месяцем составило более 17%, а с предыдущим годом – около 11%. Но и в этом случае эксперты усматривают сезонную обусловленность показателей, ведь в целом для рынка недвижимости в последнее время конъюнктура преимущественно позитивная. «Макроэкономические показатели носят в основном положительный характер. Заметен тренд на восстановление ипотечных программ. НБУ уже шестой месяц подряд докладывает о росте кредитного портфеля банков. В ближайшем будущем перспективы рынка недвижимости будет определять динамика ставок по депозитам… При отсутствии потрясений мы ожидаем дальнейшего оживления рынка», – отмечают аналитики «Альянс Новобуд».

Похожие пресс-релизы