pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

5 самым распространенных причин почему "не работает" моторное масло

Как известно, качественное моторное масло является залогом бесперебойной и долговременной работы двигателя автомобиля. При точном соблюдении рекомендаций производителя, оно не только продлевает ресурс работы двигателя, защищая его, но и позволяет экономить топливо, увеличивать срок службы деталей, а также снижает выбросы токсичных компонентов в атмосферу.
Дмитрий Кривицкий, технический специалист компании «Шелл Ойл Продактс Юкрейн» отмечает, что в последние годы наметилась позитивная тенденция среди отечественных автовладельцев. «Собственники транспортных средств постепенно осознают те преимущества, которые дает им использование качественных смазочных материалов для своих «железных коней». Они не просто увеличили объем закупок зарекомендовавших себя моторных масел, но и стали внимательно следить за сроками их замены в соответствии с инструкциями автопроизводителей», ― говорит эксперт. Однако, даже полное соблюдение рекомендаций, к сожалению, не всегда означает, что смазочные материалы действительно выполняют свою функцию. Существует множество факторов, которые сокращают интервал замены масла. «Очень обидно: человек следит за состоянием своего авто, покупает лучшие смазочные материалы, четко следует инструкциям по их замене, а моторное масло все равно не «работает» на полную силу, то есть не обеспечивает заявленную защиту транспортного средства. А все потому, что масло необходимо было заменить раньше стандартного срока, рекомендованного производителем», ― подчеркивает Дмитрий Кривицкий.
По его словам, существует пять наиболее распространенных причин, из-за которых срок работы масла может быть значительно сокращен. Речь идет о неблагоприятных условиях, которые, как правило, перечисляются в инструкции по эксплуатации автомобиля, но не всегда автовладельцы обращают внимание на этот список. Эксперт рекомендует обратить внимание на нижеприведенные факторы. Если какие-то из них характеризуют те условия, в которых эксплуатируется ваш автомобиль, то необходимо срочно проконсультироваться со специалистами СТО на предмет более частой замены моторного масла в вашем транспортном средстве.
Первая причина. Город
Использование автомобиля в условиях современного мегаполиса сокращает период эффективной работы смазочных материалов. Поездки на короткие расстояния, частые остановки, движение в режиме «старт-стоп» приводят к тому, что двигатель не успевает прогреваться до рабочих температур, и в масло попадает большее количество несгоревшего топлива. Это, в свою очередь, является причиной преждевременного окисления смазочных материалов и разрушения содержащихся в них присадок.
Вторая причина. Пробки
Заторы на дорогах не только портят настроение водителям, но и негативно сказываются на работе многих систем транспортного средства. Это касается и смазочных материалов. Движение в пробке и работа двигателя на холостом ходу являются примером той ситуации, когда пробег самого автомобиля получается небольшим. Но наработка мотора, пока транспортное средство стоит и не двигается, растет. Соответственно, срок службы масла сокращается.
Третья причина. Прицеп
Внимание на использование масла необходимо обратить также автолюбителям, буксирующим квадроциклы, яхты, трейлеры и другие «прицепы». Двигатель в это время работает на обогащенной смеси, то есть условия сгорания топлива в цилиндрах ухудшаются. Кроме того, большее количество продуктов полного и неполного сгорания топлива контактирует с маслом, что ведет к ухудшению его свойств. В результате, масло должно быть заменено раньше обычного полного интервала, рекомендованного производителем.
Четвертая причина. Стиль
Не секрет, что на работу автомобиля оказывает существенное влияние и стиль вождения. Особенно критична ситуация в случае с так называемым «спортивным стилем». С одной стороны, он означает частые перегревы двигателя, то есть более высокие температуры деталей и поверхностей двигателя, с которыми соприкасается масло. С другой, работа идет на высоких оборотах, соответственно, в масляном зазоре вкладышей коленчатого вала масло подвергается значительным механическим нагрузкам. Совокупность этих факторов приводят к необходимости более частой замены.
Пятая причина. «Проселочная» дорога
Многие автопроизводители рекомендуют чаще менять масло в автомобилях, которые эксплуатируются на проселочных дорогах. Такая рекомендация обусловлена тем, что такое движение приводит к накоплению в масле твердых частиц пыли, песка и грязи и сокращает ресурс масла. Правда, автопроизводители не всегда ознакомлены с украинскими реалиями и качеством отечественного дорожного полотна. То, что за рубежом классифицируется как «проселочная дорога», в нашей стране может быть отнесено к большинству транспортных магистралей. Поэтому этот фактор необходимо также учитывать при выборе сроков замены масла в своем автомобиле.

ДЛЯ КОНТАКТОВ СМИ:
Заряна Лисица,
Руководитель проекта HPPR
Тел.: 044 239 16 08

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СПРАВКИ:
Shell Lubricants
Название «Шелл Лубрикантс» (Shell Lubricants) относится к компаниям «Шелл», занимающимся разработкой, производством и продвижением смазочных материалов различного назначения: для автомобилистов, коммерческого транспорта и промышленности, в том числе автомобильной, металлургической, горнодобывающей, химической, бумажно-целлюлозной, тяжелой промышленности и производства продуктов питания. Ассортимент смазочных материалов «Шелл» охватывает различные потребительские сегменты – от высококлассных до товаров массового потребления, включая такие бренды как Pennzoil®, Quaker State®, Shell Helix, Shell Tellus, Shell Rimula. «Шелл» также предлагает товары по уходу за автомобилем под брендом Monarch and Jiffy Lube®. Пятый год подряд «Шелл» является ведущим поставщиком смазочных материалов в мире – в 2010 году уровень продаж смазочных материалов «Шелл» был выше по сравнению с любой другой компанией в мире. Доля «Шелл» по объемам продаж составляет более 13% мирового рынка. Научно-исследовательские лаборатории «Шелл» находятся в Германии, Японии, Великобритании и США

Похожие пресс-релизы