pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Спрос на однокомнатные квартиры будет расти – предсказывают в ГК МИЦ

Приблизительно 5 лет назад начал устойчиво увеличиваться спрос на однокомнатные квартиры. Это было вызвано значительным ростом цен на недвижимость в целом, в том числе и на новые однокомнатные квартиры. Сегодня "однушки" снова лидируют, но уже по другим причинам. И, спрос на них в обозримом будущем будет расти.
Рассмотрим всё по порядку. Первая причина.
В сложной экономической ситуации человеку не просто приобрести недвижимость большой площади из-за её высокой цены. Намного легче покупаются новые однокомнатные квартиры. К этому подталкивает туманность дальнейшего развития ситуации на жилищном рынке. Приобрести жилплощадь надо как можно быстрее. Более того, после покупки малогабаритной квартиры, возможно, останутся средства на её ремонт и "доведение до ума". Не стоит напрягаться, чтобы купить "двушку", а потом выкраивать деньги хоть на плохонькие обои и самый дешёвый линолеум. Быстрее, проще и дешевле купить однокомнатную квартиру.
Вторая причина.
Проблема холостяков и урбанизации населения. В последние годы всё нарастающими темпами идет отток населения в города. А в городах растёт количество холостяков, неженатых мужчин и незамужних женщин. Семья и дети городскому жителю не нужны. Они только мешают делать карьеру и комфортно жить в своё удовольствие. Мы становимся всё более эгоистичными. И поступаем так, как нам удобно. А нам удобно жить для себя одному, встречаясь по мере необходимости с нужными людьми. Для этого лучше всего подходят новые однокомнатные квартиры. Просторная квартира не нужна холостякам по всем параметрам, иметь небольшую жилплощадь более удобно и выгодно.
Третья причина.
Постоянно растёт число желающих приобрести недвижимость с целью перепродажи. Это дело стало выгодным, перспективным и прибыльным. Покупая новые однокомнатные квартиры, вы надёжно вкладываете свои деньги. А если ещё произведёте ремонт в купленном жилище, то цена квартиры значительно возрастёт. Особых средств на отделку и дизайн-проект однокомнатной квартиры не требуется. Достаточно выровнять потолок и пол, поправить углы и стены, смонтировать пластиковые окна и установить металлическую входную дверь.
«Покупатели недвижимости, вкладывая свои средства, получают гораздо больший процент прибыли, нежели в любом, самом выгодном банке. Ценный совет инвесторам, работающим в этом сегменте. Понятие недвижимости включает в себя не только рыночную стоимость жилья, но и удобство проживания в нём. Так, кухня в однокомнатной квартире, её размеры, играют чуть ли не главную роль. Не покупайте квартиры с маленькой кухней. Выгодно продать её будет сложно», - рассказывает эксперт ГК МИЦ (Московский Ипотечный Центр).
В качестве вывода. Вполне очевидно, что установившиеся тенденции будут нарастать. Строители рано или поздно приспособятся к рынку, и в больших объёмах будут строить новые однокомнатные квартиры.
Мария Молькова, Московский Ипотечный Центр, (495) 937-76-5, [email protected]

Похожие пресс-релизы